• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Наука

Прием статей для международной конференции AMEC-2018

Прием статей для международной конференции AMEC-2018
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента приглашает всех желающих прислать свои научные работы и исследования для участия в международной конференции "Аналитика в экономике и менеджменте" (Analitycs for Economics and Management Conference, AMEC-2018), которая состоится в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября 2018 года.

Приглашение к участию в студенческих научно-образовательных конкурсах

Eдинственный индивидуальный грант Научного фонда НИУ ВШЭ по направлению "Менеджмент" снова у сотрудника нашего департамента менеджмента

Научным фондом НИУ ВШЭ был поддержан исследовательский проект  Антипова Евгения Александровича, доцента департамента менеджмента,  "The effects of adverse drug reactions on patients’ satisfaction: consumer research for the pharmaceutical industry based on publicly available data". 

Статья профессора департамента экономики принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics

Статья профессора департамента экономики Александра Сергеевича Скоробогатова «Why do newer cities promise higher wages in Russia?» принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics.

От культурных индустрий – к образовательным

От культурных индустрий – к образовательным
Скоро в учреждениях сферы образования появятся свои телевизионные студии, интерактивные СМИ, подразделения, занимающиеся геймификацией образовательного процесса  и еще много других структур, сосредоточенных пока в основном в организациях культурных индустрий.  Об этом заявил на прошедшем Петербургском международном культурном форуме руководитель Лаборатории экономики культуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Валерий Гордин в своем докладе «Образование и культурные индустрии – улица с двусторонним движением».

Состоялся первый тур олимпиады по теории игр

23 сентября одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Перми и Новосибирске прошел первый тур Первой студенческой всероссийской олимпиады по Теории игр, организованный при активном участии Международной лаборатории теории игр и принятия решений.

Выпускница Питерской Вышки вышла в финал всероссийского конкурса НИР

Выпускница Питерской Вышки вышла в финал всероссийского конкурса НИР
Научно-исследовательская работа выпускницы образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Яны Кониной и преподавателя департамента менеджмента Юлии Санниковой «Хакатон как инструмент повышения инновационной активности организации», заняла призовое место в конкурсе НИРС-2016 и получила приз зрительских симпатий в финале конкурса НИР III Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых», который проходил с 12 по 14 сентября в г. Нижний Новгород.

Глобальный бизнес и инновации в странах БРИКС

Глобальный бизнес и инновации в странах БРИКС
14-15 сентября 2017 года в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге состоялась первая международная конференция «Глобальный бизнес и инновации в странах БРИКС». Ученые со всего мира собрались для того, чтобы обсудить актуальные вопросы глобального бизнеса и инноваций в контексте БРИКС как фактора поддержания конкурентоспособности и устойчивого развития в эпоху всё возрастающей неопределённости.

Лауреатом премии «Новое поколение» АНЦЭА стал эксперт НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

По итогам голосования членов жюри директор Аналитического центра НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анна Федюнина стала лауреатом премии «Новое поколение» Ассоциации независимых центров экономического анализа за цикл работ в области исследований влияния экспорта на экономическое развитие в российских регионах.

Российское общество исследования операций RuORS принято в Международную федерацию обществ исследования операций (IFORS)

С 17 по 21 июля в городе Квебеке (Канада) прошла 21-я конференция Международной федерации обществ исследования операций (IFORS). Наш университет на ней представлял ординарный профессор, научный руководитель образовательной программы "Прикладная экономика и математические методы" Владимир Матвеенко. Во время конференции совет IFORS принял важное решение: созданное недавно Российское общество исследования операций RuORS принято в федерацию; оно стало 54-м национальным обществом исследования операций, входящим в IFORS.