Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Национальный отчет «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2016»

Александрова Е. А., Богатырева К., Джелепова М. и др.

СПб.: Высшая школа менеджмента СПбГУ, 2017.

Too many and too few: The paradoxical case of physicians in the Russian Federation

Sheiman I., Gerry C.

International Journal of Health Planning and Management. 2017.

Комплексная оценка необходимости инновационных изменений региона в рамках проекта территорий социально-экономического развития Дальнего Востока России

Харченкова Е. В.

В кн.: Материалы III Международной научно-практической конференции Екатеринбург, 21-22 апреля 2017 г. Стратегии развития социальных общностей, институтов и территорий. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2017. С. 156-160.

A Collateral Tax Sanction: When Does it Mimic a Welfare-Improving Tag?

Kuchumova (Paramonova) Y. A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 181/EC/2017.

В сети конференций

На шести известных международных научных конференциях представили этим летом результаты своего исследования по экономике сетей ординарный профессор Владимир Матвеенко, доцент Алексей Королев и студентка бакалаврской программы «Экономика» Анастасия Алфимова. Их совместный доклад “On dynamic stability of equilibrium in network game with production and externalities” прошел отбор и заслушан на 2-й Европейской конференции по анализу социальных сетей EUSN 2016 (Париж),  конференции "Networks in the global world. Multiple Structures and Dynamics: Applications of Network Analysis to European Societies and Beyond" (Санкт-Петербург), 10-й конференции "Game Theory and Management" GTM2016 (Санкт-Петербург), 16-й конференции Общества достижений экономической теории “16th SAET Conference on Current Trends in Economics” (Рио де Жанейро, Бразилия), Европейской конференции по теории игр SING12 (Oденсе, Дания) и 5-ом Всемирном конгрессе Общества теории игр GAMES 2016 (Маастрихт, Нидерланды).

Наш выпускник стал кандидатом наук

11 июля ВАК издал приказ о выдаче диплома кандидата экономических наук Ярыгину Андрею Игоревичу

Надежные оценки истинного спроса

Поощрительная премия профессора Б. Л. Овсиевича по итогам конкурса 2015 года присуждена старшему преподавателю департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Мария Лапина стала шестым лауреатом престижной премии, работающим сейчас в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента.

Научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики» совместно с учеными из университетов Ланкастера, Гента и Базеля

С 14 по 30 мая 2016 года гостями магистерской программы «Маркетинговые технологии» были учёные из Ланкастера (Великобритания), Гента (Бельгия) и Базеля (Швейцария). Совместно с ними был проведён научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики».

Шаг в будущее

Магистранты программы «Стратегическое управление логистикой» приняли участие в международной научно-практической конференции «Research and Technology – Step into the Future».

Ведущие теоретики игр в гостях у Вышки

23 и 24 мая Лаборатория теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провела свою первую международную конференцию "Теория игр и дизайн экономических механизмов" памяти Виктора Доманского.

27 мая состоится II Студенческая научно-практическая конференция факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента.
Мероприятие пройдет в кампусе по адресу: ул. Кантемировская, 3А. Время проведения: 15.00 -18.00
Внутри Вы также найдете расписание работы секций и распределение докладчиков по секциям.

Мажоритарное правило:новый метод избрания и ранжирования

Аудитория 435, 15.00

Менеджер по проведению качественных исследований

Вакансия Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

Финский вояж сотрудников ЦМИ

Елена Омельченко, Яна Крупец и Гюзель Сабирова вернулись из Хельсинки с хорошими новостями. Поездка способствовала расширению границ сотрудничества с финскими коллегами.