Новости

Стажировки, менторство и Высшая школа карьеры: что помогает студентам в поиске работы мечты

Студенты Питерской Вышки часто начинают стажироваться и работать прямо во время учебы. Находить себя и вакансии с первого курса помогает Центр развития карьеры. Каждый учащийся может пойти на карьерную консультацию или поучаствовать в одном из мероприятий, а для олимпиадников есть программа менторства. В материале — истории студентов и выпускников, которые этими возможностями воспользовались.

Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2023 году: пошаговая инструкция

Приемная комиссия Питерской Вышки уже вовсю принимает документы абитуриентов. Подробно рассказываем, что и в каком порядке вам нужно делать, чтобы поступить в наш университет.

Гайд по стипендиям

В новом учебном году студентам Питерской Вышки будут доступны 18 стипендий, каждая из них учитывает разные достижения: успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в волонтерской работе, спортивные и культурные достижения. О том, какие стипендии будут представлены и как их оформить, — в нашем гайде.

Защиты курсового проекта “SWOT-анализ” студентов “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

16 июня у студентов образовательной программы “Международный бакалавриат по бизнесу и экономике” состоялись защиты курсового проекта «SWOT-анализ». Студенты применяли знания, полученные на программе для анализа компаний-партнеров программы, а также их продуктов и проектов.

Питерская Вышка отпраздновала выпускной-2023

В Питерской Вышке состоялся традиционный выпускной для студентов бакалавриата и магистратуры. В концертном зале «Арена» собралось более 5000 человек: выпускников и их близких, студентов, преподавателей и деканов. Всего в 2023 году дипломы Вышки получили более 1700 студентов, из них 295 стали обладателями красных дипломов. Чем запомнится выпускной-2023 — в нашем репортаже.

Набор волонтеров проекта «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции»

Уже несколько лет мы успешно работаем с ГМЗ «Царское село» и при участии преподавателей и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург реализовали замечательные проекты. В этот летний сезон в Александровском парке будет реализован новый проект  - «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». Открытие выставки, с которой начинается серия мероприятий проекта, назначено уже на 5 июля. А далее до конца августа будут проходить разнообразные мероприятия: мастер классы, кинопоказы, серия образовательных лекций и запуск настоящего дирижабля.

Большие проекты о малых территориях: проект Культурная мозаика малых городов и сел Ленинградской области

С сентября 2023 года в Ленинградской области реализуется проект по развитию территорий за счет поддержки социокультурных проектов “Культурная мозаика малых городов и сел Ленинградской области”. Оператором конкурса является АНО РИТКО Творческие проекты Кайкино. С данной организацией НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге сотрудничает давно и успешно по многим направлениям. Поддержку для реализации проектов организации культуры получили от Фонда Елены и Геннадия Тимченко и гранта губернатора Ленобласти.

Равенство в бизнесе: как поддержка близких может сократить гендерный разрыв

Профессор Департамента менеджмента Питерской Вышки Галина Широкова совместно с иностранными исследователями выявила роль окружения и культурных ценностей в успехе молодых предпринимательниц. Поддержка внутри группы увеличивает вероятность того, что женщины будут заниматься предпринимательством.

«Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

Выпускной в Питерской Вышке случится уже совсем скоро — 3 июля. На нем традиционно вручат дипломы выпускникам этого года. А пока будущие бакалавры и магистры забирают свои пригласительные и подбирают праздничный наряд, мы поговорили с некоторыми из них о впечатлениях и возможностях, которые подарил университет.

Студенты Питерской Вышки стали победителями всероссийского экономического конкурса CFA Russia Challenge

Команда Школы экономики и менеджмента выиграла всероссийский студенческий конкурс по инвестиционному анализу компаний CFA Russia Challenge. Перед студентами стояла задача провести Equity Research — анализ компании, на основе которого инвесторы принимают решение: покупать, держать или продавать акции.