ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, кабинет 338
+7 (812) 644-59-11
доб. 61523 (экономика)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна

35/65/20

Международный бизнес и менеджмент/ Менеджмент

55/120/30

Финансы (очно-заочное обучение)

4,5 года

105/120/30

Международный бизнес /Master in International Business

25/10/10

Менеджмент в индустрии впечатлений

20/10/6

25/5/10

20/5/2

15/10/8

25/5/10

Intangible-driven performance: Two decades searching for the Philosopher's Stone

Shakina E. A., Molodchik M., Parshakov P.

Russian Management Journal. 2020. Vol. 18. No. 3. P. 433-456.

INSTITUTIONAL ASPECT OF INFLUENCE OF THE FOREIGN DIRECT INVESTMENTS ON THE ECONOMIC GROWTH

Марковская Е. И., Аношкина Е. С.

В кн.: E3S Web of Conferences Volume 210 (2020) Innovative Technologies in Science and Education (ITSE-2020) Divnomorskoe village, Russian Federation, August 19-30, 2020 D. Rudoy, A. Olshevskaya and V. Kankhva (Eds.). Т. 213. 2020.

Новости

4th Eastern Conference on Football Economics / 6th Western Conference on Football and Finance

1-3 июля 2020 г. в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург пройдет ежегодная Международная научная конференция по экономике и финансам футбола. Организаторами конференции являются Высшая школа экономики, Российская экономическая школа и Университет Рэдинга. Прием заявок на участие с докладом идет до 1 февраля.

Brown Bag SEMinar+#3

26 ноября состоится встреча регулярного научного семинара ШЭМ. В этот раз разговор пойдёт об исследовательских грантах.  В первой части семинара Елена Шакина, руководитель международной Лаборатории экономики нематериальных активов и заместитель декана по науке и академическому развитию, представит доклад о воздействии внутренних грантов на научную активность сотрудников факультета (на примере НИУ ВШЭ).

ВШЭ в цифрах мировых рейтингов 2019 года

Сегодня публикацией четырех предметных рейтингов по наукам о жизни, физическим наукам, психологии и наукам о медицине и здоровью британского издания THE завершен годовой цикл публикаций четырех основных мировых рейтингов THE, QS, ARWU и U.S.News&World Report.

Диджитализация и управление международными услугами: взгляды и перспективы Швейцарии и России в научных кругах и бизнесе

Данный семинар — это результат сотрудничества Высшей школы экономики и швейцарского технопарка MOBAHAUS.
Поскольку цифровые технологии стремительно развиваются и увеличиваются масштабы их распространения, они оказывают мгновенное и неожиданное влияние на организации, людей и общество. Управление сложностью цифровизации требует умения принимать обоснованные и своевременные решения на месте. Очевидно, что классические рецепты управления и организации не всегда работают в связи с быстрыми процессами цифровизации, следовательно нам необходимо научиться думать и действовать лучше. Эта способность основана на глубоком понимании сложных взаимодействий между людьми, организационных процессов и цифровых технологий. Эти и многие другие аспекты будут рассмотрены во время этой встречи.

Студенты ШЭМ о карьерных успехах

Студенты Школы экономики и менеджмента еженедельно дают интервью и рассказывают о своих карьерных успехах на стажировках и практиках.

Сила предубеждений: влияние поведенческих факторов на управление компанией

11 ноября 2019 года на гостевой лекции будут обсуждаться поведенческие факторы (например, мышление, глубоко укоренившиеся убеждения, предубеждения и действия), которые оказывают значительное влияние на суждение и принятие решений компаниями, но часто игнорируются. Будут выявлены общие ошибки в процессе рассуждения и рассмотрены выходы из возможных ситуаций, а также подчеркнуты некоторые из наиболее разрушительных предубеждений, с которыми руководители сталкиваются чаще всего.

28 и 29 октября на ШЭМе прошёл двойной Brown Bag SEMinar+

В этот раз регулярный научный семинар Школы прошёл в нестандартном двухдневном формате. В рамках общего фреймворка «Text as data: literature review as a stand alone format of publication” преподаватели, аспиранты и студенты познакомились с двумя докладами гостевых спикеров - из сферы экономики и менеджмента.

Поздравляем с окончанием первой сессии

Сессия уже позади, и начинается новый модуль! И в честь этого наш факультет хочет стать ближе к студентам: мы создали группу в VK!

Итоги года уходящего в ожидании приходящего

2019 год был непростым, но очень насыщен разными событиями!
Декан Школы экономики и менеджмента Рогова Елена Моисеевна и заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна подводят итоги уходящего 2019 года, раскрывают некоторые планы на 2020 год и поздравляют вас с наступающим Новым Годом!

15 октября на ШЭМе прошёл первый Brown Bag SEMinar+

Преподаватели, исследователи и студенты школы собрались на первое мероприятие из цикла регулярных научных семинаров. В качестве приглашённого гостя выступил профессор департамента экономики университета Констанс, Ник Зубанов (Nick Zubanov, the University of Konstanz, Germany). Профессор Зубанов специализируется на проведении исследований в области экономики труда (labour and personnel economics), его работы были опубликованы в таких журналах как Academy of Management Journal, American Economic Review, Economic Inquiry.