Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Новости

Экспресс-методика оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования

Выпускница магистерской программы "Финансы" Анастасия Канаева (Васильева) совместно с к.э.н., доцентом департамента финансов Елизаветой Марковской предложили организационно-экономический механизм, включающий экспресс-методику оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования, который может применяться в операционной деятельности кредитной организации. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Экономическая политика".

Гостевые лекции профессора Латвийского университета Светланы Саксоновой

24 ноября 2016 года на нашем факультете прошла гостевая лекция от латвийского профессора Светланы Михайловны Саксоновой «Устранение финансовых и предпринимательских рисков и управление денежным потоком».

Конкурс фонда "Первое поколение" - наши студенты в финале

30 октября  в Москве студенты Питерской Вышки принимали участие в  финале отбора на программу   Фонда Первое Поколение. Студенты прошли сложнейший отбор из 4 этапов: онлайн-анкета, видеопрезентация, скрининг резюме, скайп-собеседование и вошли в число 100 талантливых и амбициозных студентов страны.

История успеха нашего выпускника

В эту субботу перед студентами СПбШЭМ выступит основатель нашего Кейс-Клуба и победитель всех главных кейс-чемпионатов Денис Натопта с темой «Подготовка к кейс-интервью"

Спокойствие – залог успеха

Мария Корзун – студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика», специализирующаяся на корпоративных финансах. При этом она успешно совмещает учебу с работой на должности специалиста таможенного отдела и амбассадора компании BAT. Мы встретились с Марией и узнали, каково это – совмещать учебу, работу в международной компании и социальную деятельность.

Выступление профессора Степана Юрайда

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ,  на котором с докладом «Comparing Real Wage Rates using McWages» выступит профессор Степан Юрайда (CERGE-EI). Семинар состоится 25 ноября в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 346.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: eavdonina@hse.ru (Авдониной Е.С.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Серия образовательных мероприятий от McKinsey и Societe Financiers

На прошлой неделе в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента с большим успехом прошли образовательные мероприятия для студентов, организованные Кейс-клубом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

20 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялась открытая лекция Председателя Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексея Алексеевича Корабельникова на тему формирования бюджета города. Из первых уст студенты узнали о том, как формируется бюджета, о некоторых трендах, актуальных для Санкт-Петербурга и немного о финансовых планах города на 2017-2019 годы.

Наш студент - гайдаровский стипендиат!

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапудинов стал получателем специальной стипендии имени Егора Гайдара

Нобелевская премия за вклад в теорию контрактов

10 октября Шведская королевская академия сообщила о том, что британец Оливер Харт и финн Бенгт Холмстрём получили Нобелевскую премию по экономике за вклад в теорию контрактов. Узнать, насколько тема, исследованная лауреатами почетной премии, действительно актуальна, позволил комментарий доцента департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александра Сергеевича Нестерова.