ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, кабинет 338
+7 (812) 644-59-11
доб. 61523 (экономика)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна

35/65/20

Международный бизнес и менеджмент/ Менеджмент

55/120/30

Финансы (очно-заочное обучение)

4,5 года

105/120/30

Международный бизнес /Master in International Business

25/10/10

Менеджмент в индустрии впечатлений

20/10/6

25/5/10

20/5/2

15/10/8

25/5/10

Intangible-driven performance: Two decades searching for the Philosopher's Stone

Shakina E. A., Molodchik M., Parshakov P.

Russian Management Journal. 2020. Vol. 18. No. 3. P. 433-456.

INSTITUTIONAL ASPECT OF INFLUENCE OF THE FOREIGN DIRECT INVESTMENTS ON THE ECONOMIC GROWTH

Марковская Е. И., Аношкина Е. С.

В кн.: E3S Web of Conferences Volume 210 (2020) Innovative Technologies in Science and Education (ITSE-2020) Divnomorskoe village, Russian Federation, August 19-30, 2020 D. Rudoy, A. Olshevskaya and V. Kankhva (Eds.). Т. 213. 2020.

Ежегодная премия «Вышка мечты»

Как вы, наверное, уже знаете, в данный момент проходит отбор кандидатов на получение премии Вышка мечты. Эта премия присуждается преподавателям, сотрудникам, партнёрам, а также студентам за успехи в профессиональной деятельности за 2019 год.

Студенты-магистры выиграли кейсчемпионат Unilever и поедут в Лондон

В пятницу 13 декабря прошел финал флагманского кейс-чемпионата Unilever Future Leaders League.
Победителем стала команда из НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Лишний носок», в мае ребята отправятся в Лондон представлять Россию на супер-финале.

«Исследуй ШЭМ вместе с нами!»

7 декабря двери нашего факультета открылись для абитуриентов – 2020. На этот раз встреча прошла в инновационном формате: будущие студенты познакомились с Вышкой и ее секретами лично, в рамках квеста.

Диджитализация и сервисный менеджмент: собираем мнения академиков и предпринимателей из Швейцарии и России

Третий международный научно-практический семинар на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при участии Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге и Технопарка MOBAHAUS

Приглашаем абитуриентов и родителей на День открытых дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

Приглашаем вас на День открытых дверей Школы экономики и менеджмента 7 декабря 2019 года!

О грантах не в 2 словах: 26 ноября на ШЭМе прошёл #3 Brown Bag SEMinar+

Преподаватели, исследователи и студенты факультета обсуждали исследовательские гранты. И доклад, и последующие обсуждение были связаны с персональными и коллективными грантами, которые можно получить как внутри Вышки, так и от внешних организаций (РНФ, РГНФ).

27 ноября в Москве объявили лауреатов университетской премии «Золотая Вышка»

И нам есть, кем гордиться!

Николай Телятников, студент 4 курса программы «Экономика» выиграл в номинации «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ».

Начинается прием заявок на ежегодную премию «Вышка мечты»

Петербургский кампус продолжает мечтать и вновь открывает прием заявок на премию «Вышка мечты». Она была учреждена в 2018 году в честь двадцатилетнего юбилея НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. К участию приглашаются студенты,  преподаватели и сотрудники университета.

Неделя карьеры в Питерской Вышке: «Чему учить – чему учиться?»

С 18 по 23 ноября в Питерской Вышке прошла HSE CAREER WEEK, организованная Центром развития карьеры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Неделя карьеры – это великолепная возможность для студентов познакомиться с современным рынком труда, а для компаний – представить будущим соискателям свои возможности и предложения. Для охвата студентов всех образовательных программ в этом году были задействованы все университетские площадки.

«Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.