ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, кабинет 338
+7 (812) 644-59-11
доб. 61523 (экономика)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна

35/65/20

Международный бизнес и менеджмент/ Менеджмент

55/120/30

Финансы (очно-заочное обучение)

4,5 года

105/120/30

Международный бизнес /Master in International Business

25/10/10

Менеджмент в индустрии впечатлений

20/10/6

25/5/10

20/5/2

15/10/8

25/5/10

Развитие процесса цифровизации деятельности российских музеев (на основе материалов опроса членов Союза музеев России

Гордин В. Э., Сизова И. А., Куделькина А. Н.

В кн.: Музей и проблемы культурного туризма. Материалы XIX Круглого стола. СПб.: Издательство Государственного Эрмитажа, 2021. С. 75-84.

On the effects of income heterogeneity in monopolistically competitive markets

Kichko S., Picard P. M.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020. No. 239.

Есть ли жизнь под санкциями?

29 октября состоялся Международный междисциплинарный научно-практический семинар "Международные санкции: угрозы, вызовы и возможности для модернизации экономики России . На семинаре была затронута актуальная тема санкций и их последствий, как для России, так и для стран Европы.

Обновление стратегий, обновление смыслов

В конце октября в Санкт-Петербурге прошёл XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

Поздравляем победителей!

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла 1 место в региональной студенческой олимпиаде по экономике

Мечты сбываются в Вышке

«Вышка – это вуз, развивающийся в таком темпе, которого нет у других питерских вузов точно, а может и российских. Поэтому работать в вузе, у которого такая динамика, и развиваться вместе с ним – это же замечательно!» – Сергей Геннадьевич  Светуньков, профессор департаментов экономики и менеджмента, рассказал о комплекснозначной экономике и  объяснил, почему он пришел работать в НИУ ВШЭ СПб.

Назван лауреат Нобелевской премии по экономике

Шведская королевская академия наук назвала имя нового обладателя Нобелевской премии 2014 года по экономике. В Стокгольме решили, что 1,1 миллиона долларов должны достаться французу Жану Тиролю за его «анализ сил рынка и регулирования».

Лучшая в номинации «Экономика»

Монография доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Елены Игоревны Кудрявцевой «Когнитивный менеджмент: концептуализация управленческой эффективности» признана победителем Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере — 2014» в номинации «Экономика».

Кредиты не обеспечивают финансовую устойчивость

«Огромное количество компаний перекредитовано и в случае кризиса не сможет обойтись без государственной поддержки», — считает доцент департамента финансов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Альбина Рассказова. Свое мнение она озвучила в ходе конференции «Корпоративный банкинг: стратегии, технологии, риски», проведенной газетой «Ведомости».

«Мировая экономика» — must havе

«В последнее время события на глобальных рынках — не что-то абстрактное, любые изменения сразу же обсуждаются в выпусках новостей. Это своего рода «must have» — считает академический руководитель направления «Мировая экономика», директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Кадочников, с которым мы и обсудили перспективы, открывающиеся перед молодыми учеными, интересующимися данной проблематикой.

Эконометрикой измерить креативность

До 12 сентября в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург проходит набор в аспирантуру на 5 научных направлений.  Мы побеседовали с научным руководителем аспирантуры по экономическому направлению «Сфера услуг» Валерием Гординым об исследовательских проектах, которые были реализованы аспирантами этой программы и узнали, каких учеников он ждет в свою научную школу в этом году.

«Мы шли по научной дороге, по которой до нас ещё никто не шёл»

Сергей Светуньков, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель аспирантуры по направлению «Математические и инструментальные методы экономики» об открытии нового направления в комплекснозначной эконометрике и  его прикладном значении для экономик многих стран мира.