Новости

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме»

Не ошибиться с выбором

«Логистика подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний».
Константин Сабчук, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок» считает, что работа должна быть по душе.

Наш выпускной

2 июля в БКЗ «Октябрьский» прошел выпускной вечер НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.
Для большинства из вас Вышка стала семьей, вторым домом, где прошло множество незабываемых событий, где вы повстречали друзей и соратников. И, даже если ваши пути разойдутся, те годы, которые вы провели вместе, навсегда останутся в вашей памяти!

Голландские студенты узнали, как запустить новый бизнес в России

22 июня в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента побывали студенты из Университета Маастрихта

Истории успеха инвестиционных сессий

«Разработанную мной деловую игру, которая предполагает презентации инвестиционных проектов и бизнес-идей перед потенциальными инвесторами  и кредиторами, я уже давно внедрила  в учебный процесс  в рамках нескольких читаемых мною  учебных курсов». Доцент департамента финансов Елизавета Марковская рассказывает о людях, которые играют в игры.

II Студенческая ежегодная научно-практическая конференция

27 мая состоялась II студенческая ежегодная научно-практическая конференция факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента.

Надежные оценки истинного спроса

Поощрительная премия профессора Б. Л. Овсиевича по итогам конкурса 2015 года присуждена старшему преподавателю департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Мария Лапина стала шестым лауреатом престижной премии, работающим сейчас в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента.

Научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики» совместно с учеными из университетов Ланкастера, Гента и Базеля

С 14 по 30 мая 2016 года гостями магистерской программы «Маркетинговые технологии» были учёные из Ланкастера (Великобритания), Гента (Бельгия) и Базеля (Швейцария). Совместно с ними был проведён научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики».

Знания, драйв и карьера: почему мы любим кейс-турниры?

Студенты питерской Вышки не очень активны в кейс-турнирах, но и среди них есть яркие исключения - те, кто любит кейсы и готов тратить время и прилагать усилия к их решению, выступать в кейс-турнирах. Почему? Об этом рассказывает студентка образовательной программы "Экономика", финалист Кубка Санкт-Петербурга, финалист кейс-чемпионата ВШМ Галина Апрелкова

Шаг в будущее

Магистранты программы «Стратегическое управление логистикой» приняли участие в международной научно-практической конференции «Research and Technology – Step into the Future».