Новости

Чтобы стать успешным в бизнесе, нужно ему учиться и уметь оценивать свои ресурсы и риски

К такому выводу пришли студенты магистерской программы "Финансы" после мастер-класса Джона Дюме

Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

23 сентября на площадке IX Петербургского международного инновационного форума-2016 в торжественной обстановке состоялось награждение победители конкурса бизнес-кейсов «Business Quest». Высшую награду получила команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Финансовой отчетности недостаточно

"До 80% стоимости бизнеса сегодня может приходиться на нематериальную сферу. В то время как финансовая отчетность остается очень важным элементом корпоративной отчетности, одной лишь ее недостаточно, чтобы объяснить, каким образом организация с течением времени достигает экономического эффекта", – уверен участник 12-й ежегодной международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» Нил Стивенсон (Neil Stevenson), исполнительный директор по вопросам глобального внедрения Международного Совета по интегрированной отчетности (International Integrated Reporting Council).

Конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» впервые проходит на площадке российского вуза

Впервые за 12-летнюю историю международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» площадкой ее проведения стал российский университет – кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Плотное взаимодействие, налаживание новых профессиональных контактов и непременное продолжение сотрудничества после завершения мероприятия – вот, чего ждут организаторы конференции от участников.

Промежуточные результаты мониторинга развития инновационной системы Санкт-Петербурга

21 сентября в рамках Петербургского международного инновационного форума состоялась панельная сессия НИУ ВШЭ «Инновационная система Санкт-Петербурга. Вызовы и перспективы развития», на которой директор Центра прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Валерьевич Бежин представил промежуточные результаты мониторинга развития инновационной системы Санкт-Петербурга.

На конференции в Санкт-Петербурге обсудят интеллектуальный капитал

22–23 сентября 2016 года на площадке Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ пройдет 12-я ежегодная международная конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information». Конференция организована Европейским институтом исследований в менеджменте (European Institute for Advanced Studies in Management) совместно с НИУ ВШЭ и Университетом города Феррара.

Доктор Карла Миллар об интеллектуальном капитале

22-23 сентября 2016 года на площадке Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ состоится 12-я ежегодная международная конференция "Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information". Мероприятие проводится Европейским институтом исследований в менеджменте в сотрудничестве с НИУ ВШЭ и Университетом города Феррара.

Презентация исследований Лауры Сальчувьене

13 сентября в Санкт-Петербургской школе экономике и менеджмента состоится встреча с доктором Лаурой Сальчувьене, лектором по маркетингу Ланкастерского университета (Великобритания).

Правила блестящей карьеры

«Чем выше будут ваши IQ и EQ, тем больше у вас шансов быть успешными», – поделилась с первокурсниками образовательной программы "Менеджмент" (International Business and Management Studies) Ярослава Васильева, директор по персоналу компании «Ниссан» Россия, возглавляющая HR структуру компаний «Альянс» Reno-Nissan. Вместе с руководителями факультета 1 сентября она приняла участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов.

Не забывать учиться!

Опубликован список получателей стипендии «Jaguar Game Changer», утвержденный ООО "Ягуар Ленд Ровер" по итогам летней сессии 2015/2016 учебного года. Среди победителей шесть студентов Питерской Вышки. Поздравляем!
И предлагаем интервью  с одним из стипендиатов - выпускницей ОП «Экономика» этого года Софьей Тимофеевой.