• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Книга – лучший подарок

День студента Питерская Вышка, как и полагается празднику, встретила с подарками для студентов. При поддержке Немецкого научного исследовательского общества (DFG) в исторической библиотеке Ричарда Стайтса на ул. Союза Печатников, 16 была открыта немецкая секция. Корпоративный университет Сбербанка передал университетской библиотеке на ул. Кантемировской, 3А  уникальную коллекцию новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира на различную тематику.

За финансами – в Питерскую Вышку

В 2016 году магистерская программа "Финансы" вошла в престижный европейских консорциум вузов по проекту International Masters in Economy, State & Society (IMESS) и, таким образом, открыла новые возможности для сотрудничества ВШЭ с известными вузами Европы. Программа аккредитована Ассоциацией профессиональных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) по направлению "Финансовый менеджмент" и в рамках нее реализуется трек двойного диплома с Университетским колледжем Лондона (University College London). Стоит ли говорить, что соответствие этой магистерской программы требованиям международных стандартов АССА, PRMIA (Professional Risk Manager), GARP (Financial Risk Manager) обеспечивает ее выпускникам хорошие карьерные перспективы в международных компаниях.

Из экономистов в успешные маркетологи

Мария Сапожникова – выпускница факультета экономики Высшей школы экономики  в Санкт-Петербурге (сейчас образовательная программа "Экономика"), продолжившая свое обучение в Вышке в Москве на факультете бизнеса и менеджмента.  Она охотно рассказала, как прошла путь от экономиста до успешного маркетолога и за что любит Вышку.

Если работа не нашлась – значит, ее не искали

Если работа не нашлась – значит, ее не искали
Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризма»  всегда отличалась активным привлечением практических работников к учебному процессу. Одним из них является Наталия Белякова, директор по маркетингу и PR российского представительства итальянского холдинга Domina.  Мы поговорили с Наталией Юрьевной о перспективах рынка труда в индустрии впечатлений, о пользе учебы, о ее взгляде на магистерскую программу и многом другом. Представляем вашему вниманию это интервью.

Единственный исследовательский грант по направлению "Менеджмент" выиграла наша коллега

Доцент департамента менеджмента Елена Борисовна Покрышевская выиграла индивидуальный грант Научного фонда НИУ ВШЭ, став единственным сотрудником всей ВШЭ, заявка которого по направлению "Менеджмент" была поддержана.

Отток капитала из экономики: эмпирический анализ влияния институциональной среды

Статья студента 4-го курса образовательной программы "Экономика" Алексея Белова и к.э.н., доцента департамента финансов Елизаветы Марковской "Отток капитала из экономики: эмпирический анализ влияния институциональной среды" опубликована в монографии "Выход из кризиса: развитие экономики и промышленности", изданной по итогам проведенной в сентябре международной научно-практической конференции "Инновационная экономика и промышленная политика региона".

Студенты магистратуры рассказали об исследованиях школьникам

В c сентября по декабрь 2016 года у 29 студентов магистерской программы «Маркетинговые технологии» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге состоялась научно-педагогическая практика. Организационную и методическую поддержку практикантам оказал факультет довузовского образования.

UFights или бесконтактный бой интеллектуалов

В начале декабря победители студенческого чемпионата Санкт-Петербурга по управленческой борьбе, проходившего 12 и 13 ноября, попробовали свои силы во Всероссийском чемпионате в Москве. 

Наш "Серебряный птенец"

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапутдинов стал лауреатом премии "Золотая Вышка - 2016" в номинации "Серебряный птенец"

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.