Сергей Сулимов об управлении финансами и быстро меняющемся мире

5 апреля в Питерской Вышке  состоялась гостевая лекция советника председателя Внешэкономбанка Сергея Сулимова "Управление финансами крупной корпорации в быстро меняющемся мире: Cash is king?" для студентов 2-3 курсов.

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В дни весенних каникул с 25 по 31 марта вместе с компаниями-партнерами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел для школьников 10 и 11 классов Дни профессии. В рамках этого проекта будущие абитуриенты узнали о карьерных перспективах и специфике профессий, которые они планируют выбрать. Вместе с образовательной программой "Экономика" школьники побывали в компании PricewaterhouseCoopers (PwC), а с программой "Менеджмент" – на Danone.

Неподдельный интерес к бухгалтерскому учету

Студент 1-го курса образовательной программы "Экономика" Даниил Поздеев занял 3-е место в Международном научном конкурсе молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов, который проводился Финансовым Университетом при Президенте РФ.

Потанинцы среди нас

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов магистратуры. В списке победителей три студента Питерской Вышки, представляющие разные магистерские программы – Святослав Державин, Арсений Колоницкий и София Слепинина. Каждый из ребят поделился с нами своими переживаниями по поводу пройденного отбора и высказал пожелания на будущее.

Потанинцы среди нас

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Наши студенты - "потанинские" лауреаты

Подведены итоги конкурсов Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург представлена тремя студентами магистратуры Школы экономики и менеджмента

Научный семинар департамента финансов. Ключевой докладчик - Светлана Боярченко (Университет Техаса)

9 марта 2017 года в 14.00 состоится научный семинар Департамента финансов, посвященный проблемам ценообразования активов, деривативам, эконометрике финансовых рынков. Ключевым докладчиком будет проф. Светлана Боярченко (Университет Техаса, США).

У целеустремлённых людей мечты сбываются

Анатолий Артемьев – выпускник факультета менеджмента Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге 2015 года. По признанию самого Анатолия, он всегда мечтал о своем собственном бизнесе. Целеустремленные люди привыкли сами исполнять свои мечты, и сегодня Анатолий является совладельцем и генеральным директором компании Welcome Home. В преддверии нового этапа в жизни компании мы встретились с Анатолием.

Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

C  6 февраля по 5 марта 23:59 (вузы США и University of Winnipeg - по 19 февраля) открыт прием документов на участие в программе обучения за рубежом в осенний семестр 2017 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.