+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Tournament solutions based on cooperative game theory

Kondratev A., Мазалов В. В.

International Journal of Game Theory. 2019.

Security of Information Processes in Supply Chains

Искандеров Ю. М., Pautov M.

In bk.: Advances in Intelligent Systems and Computing. 3rd International Scientific Conference on Intelligent Information Technologies for Industry, IITI 2018. Vol. 2. Springer, 2019. P. 13-22.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Новости

Совместный научный семинар департамента финансов и прикладной математики и бизнес-информатики

19 декабря 2014 г. на очередном научном семинаре департамента финансов с докладами выступят доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов и бухгалтерского учета Санкт-Петербургского университета управления и экономики Максим Иванович Лисица и кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник лаборатории Чебышева Санкт-Петербургского государственного университета Шмилёва Елена Юрьевна.

Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)" прошел в Санкт-Петербурге

Начало зимы ознаменовалось крупным международным научным мероприятием в области современной математики. С 1 по 5 декабря в Санкт-Петербурге прошел Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)".

Для того, чтобы творить добро, не обязательно быть волшебником

5 декабря состоялась III Благотворительная предновогодняя ярмарка департамента менеджмента СПбШЭМ, целью которой стал сбор средств на проведение Новогоднего праздника для детей из детского дома в Свирьстрое.
Новогодняя атмосфера, уютная обстановка, приятные всем знакомые мотивы легендарной музыки 60-х, и, конечно же, радостные лица преподавателей и студентов факультета, собравшихся для того, чтобы творить добро вместе.

А.Д. Баранов вошел в состав международной исследовательской группы

Профессор департамента прикладной математики и бизнес-информатики А.Д. Баранов получил Грант РНФ. Грант получен по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных и поисковых научных исследований международными группами».

Итоги визита профессора Irina Yatskiv (Transport and Telecommunication Institute, Riga) в департамент Логистики и управления цепями поставок

4 декабря 2014 года состоялась встреча руководителя Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента профессора Валерия Эрнстовича Гордина и руководителя департамента Логистики и управления цепями поставок профессора Валерия Сергеевича Лукинского с профессором Irina Yatskiv.

Четвертое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На четвертом заседании регулярного научного семинара департамента экономики с докладом «Постижение истории экономистами как демонстрация кризиса методологии и ограниченности экономической теории»  выступит профессор департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Заостровцев Андрей Павлович.

Выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики

На 10 декабря назначены выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента: профессора М. В. Малаховской и профессора В. В. Третьяк.

Визит латвийского профессора Irina Yatskiv в департамент Логистики и управления цепями поставок

В рамках магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург во втором модуле текущего учебного года с 4 по 6 декабря 2014 года профессор Irina Yatskiv (Transport and Telecommunication Institute, Riga) прочитает курс лекций на английском языке в рамках дисциплины «Методология научных исследований в менеджменте: теория логистической интеграции и методы исследований в логистике».

Профессор из CERGE-EI прочтет курс лекций магистрантам-экономистам

4-5 декабря 2014 года профессор Центра экономических исследований и образования (Center for Economic Research & Graduate Education – Economics Institute, Prague) Sergey Slobodyan по приглашению департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента прочтет краткий курс лекций для магистрантов программы «Прикладная экономика и математические методы» под названием "Introduction to Dynamic Programming and Applications".

Ректор года – Сергей Кадочников!

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников - лучший менеджер в сфере образования по версии газеты  «Деловой Петербург». Церемония награждения совпала с днем рождения Вышки.