30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Лизинг морского транспорта в России. Управление рисками лизинговых проектов.

Кузьмина Е. В.

СПб.: Издательство Санкт-Петербургского политехнического университета, 2018.

Особенности организационной идентификации новых сотрудников в университетской среде

Волкова Н. В., Зарипова М. А.

В кн.: Психология XXI века: психология как наука, искусство и призвание. Сборник научных трудов участников международной научной конференции молодых ученых: в 2-х т.. Т. 1. СПб.: ВВМ, 2018. С. 420-426.

Social Norms in Networks

Ущев Ф. А., Zenou Y.

Centre for Economic Policy Research Discussion Paper Series. ISSN 0265-8003. Centre for Economic Policy Research, 2018. № DP13250.

Новости

Визит латвийского профессора Irina Yatskiv в департамент Логистики и управления цепями поставок

В рамках магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург во втором модуле текущего учебного года с 4 по 6 декабря 2014 года профессор Irina Yatskiv (Transport and Telecommunication Institute, Riga) прочитает курс лекций на английском языке в рамках дисциплины «Методология научных исследований в менеджменте: теория логистической интеграции и методы исследований в логистике».

Профессор из CERGE-EI прочтет курс лекций магистрантам-экономистам

4-5 декабря 2014 года профессор Центра экономических исследований и образования (Center for Economic Research & Graduate Education – Economics Institute, Prague) Sergey Slobodyan по приглашению департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента прочтет краткий курс лекций для магистрантов программы «Прикладная экономика и математические методы» под названием "Introduction to Dynamic Programming and Applications".

Ректор года – Сергей Кадочников!

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников - лучший менеджер в сфере образования по версии газеты  «Деловой Петербург». Церемония награждения совпала с днем рождения Вышки.

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с праздником!

В этот день мне хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны. Вузе, объединившем самые перспективные научные направления и наиболее интересные социально-экономические программы, вузе, органично вписывающемся в международную образовательную систему. Сергей Михайлович Кадочников, директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

В регулярном научном семинаре департамента экономики примет участие профессор S. Slobodyan (CERGE-EI, Czech Republic)

В рамках третьего заседания регулярного научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента 3 декабря 2014 года с докладом "Adaptive Learning and Survey Expectations of Inflation" выступит Sergey Slobodyan, профессор Центра экономических исследований и образования (Center for Economic Research & Graduate Education – Economics Institute, Prague).

Я всегда занимаюсь только тем, что востребовано

«Старая модель развития экономики с государственными инвестициями и государственными корпорациями исчерпала себя, нам нужно строить новую, инновационную экономику с опорой на конкурентные преимущества», - такую точку зрения озвучил предприниматель Михаил Прохоров на встрече со студентами НИУ ВШЭ, проходившей в формате видеоконференции.

Есть ли жизнь под санкциями?

29 октября состоялся Международный междисциплинарный научно-практический семинар "Международные санкции: угрозы, вызовы и возможности для модернизации экономики России . На семинаре была затронута актуальная тема санкций и их последствий, как для России, так и для стран Европы.

Экономический совет при Губернаторе

Директор Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников принял участие  в заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.Главным вопросом повестки дня стали ключевые направления экономической политики города в рамках Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года.

Обновление стратегий, обновление смыслов

В конце октября в Санкт-Петербурге прошёл XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

Поздравляем победителей!

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла 1 место в региональной студенческой олимпиаде по экономике