Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Positional Voting Methods Satisfying the Criteria of Weak Mutual Majority and Condorcet Loser

A. Yu. Kondratev.

Automation and Remote Control. 2018. Vol. 79. No. 8. P. 1489-1514.

Системы разностных уравнений для анализа взаимодействия агентов в социально-экономических сетях

Матвеенко В. Д., Гармаш М. В., Жданова М. О. и др.

В кн.: ФУНКЦИОНАЛЬНО-ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ: ТЕОРИЯ И ПРИЛОЖЕНИЯ Материалы конференции, посвященной 95-летию со дня рождения профессора Н.В.Азбелева (Пермь, 17 –– 19 мая 2017 г.). Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2018. С. 154-179.

The Stable Coexistence of Oligopolies and the Competitive Fringe

Goncharenko V., Pokrovsky D. A., Shapoval A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 196.

Новости

Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)" прошел в Санкт-Петербурге

Начало зимы ознаменовалось крупным международным научным мероприятием в области современной математики. С 1 по 5 декабря в Санкт-Петербурге прошел Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)".

Для того, чтобы творить добро, не обязательно быть волшебником

5 декабря состоялась III Благотворительная предновогодняя ярмарка департамента менеджмента СПбШЭМ, целью которой стал сбор средств на проведение Новогоднего праздника для детей из детского дома в Свирьстрое.
Новогодняя атмосфера, уютная обстановка, приятные всем знакомые мотивы легендарной музыки 60-х, и, конечно же, радостные лица преподавателей и студентов факультета, собравшихся для того, чтобы творить добро вместе.

А.Д. Баранов вошел в состав международной исследовательской группы

Профессор департамента прикладной математики и бизнес-информатики А.Д. Баранов получил Грант РНФ. Грант получен по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных и поисковых научных исследований международными группами».

Итоги визита профессора Irina Yatskiv (Transport and Telecommunication Institute, Riga) в департамент Логистики и управления цепями поставок

4 декабря 2014 года состоялась встреча руководителя Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента профессора Валерия Эрнстовича Гордина и руководителя департамента Логистики и управления цепями поставок профессора Валерия Сергеевича Лукинского с профессором Irina Yatskiv.

Четвертое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На четвертом заседании регулярного научного семинара департамента экономики с докладом «Постижение истории экономистами как демонстрация кризиса методологии и ограниченности экономической теории»  выступит профессор департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Заостровцев Андрей Павлович.

Выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики

На 10 декабря назначены выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента: профессора М. В. Малаховской и профессора В. В. Третьяк.

Визит латвийского профессора Irina Yatskiv в департамент Логистики и управления цепями поставок

В рамках магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург во втором модуле текущего учебного года с 4 по 6 декабря 2014 года профессор Irina Yatskiv (Transport and Telecommunication Institute, Riga) прочитает курс лекций на английском языке в рамках дисциплины «Методология научных исследований в менеджменте: теория логистической интеграции и методы исследований в логистике».

Профессор из CERGE-EI прочтет курс лекций магистрантам-экономистам

4-5 декабря 2014 года профессор Центра экономических исследований и образования (Center for Economic Research & Graduate Education – Economics Institute, Prague) Sergey Slobodyan по приглашению департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента прочтет краткий курс лекций для магистрантов программы «Прикладная экономика и математические методы» под названием "Introduction to Dynamic Programming and Applications".

Ректор года – Сергей Кадочников!

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников - лучший менеджер в сфере образования по версии газеты  «Деловой Петербург». Церемония награждения совпала с днем рождения Вышки.

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с праздником!

В этот день мне хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны. Вузе, объединившем самые перспективные научные направления и наиболее интересные социально-экономические программы, вузе, органично вписывающемся в международную образовательную систему. Сергей Михайлович Кадочников, директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.