30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Лизинг морского транспорта в России. Управление рисками лизинговых проектов.

Кузьмина Е. В.

СПб.: Издательство Санкт-Петербургского политехнического университета, 2018.

Особенности организационной идентификации новых сотрудников в университетской среде

Волкова Н. В., Зарипова М. А.

В кн.: Психология XXI века: психология как наука, искусство и призвание. Сборник научных трудов участников международной научной конференции молодых ученых: в 2-х т.. Т. 1. СПб.: ВВМ, 2018. С. 420-426.

Social Norms in Networks

Ущев Ф. А., Zenou Y.

Centre for Economic Policy Research Discussion Paper Series. ISSN 0265-8003. Centre for Economic Policy Research, 2018. № DP13250.

Средний и малый бизнес в новых условиях

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и банк SIAB провели круглый стол для клиентов и партнеров банка. Для обсуждения были предложены две темы: «Влияние цены на нефть на основные параметры экономики РФ, банковскую сферу, малый и средний бизнес» и «Как выстраивать взаимодействие субъектов малого и среднего бизнеса с банком в условиях растущей инфляции?».

Workshop “BMW Business Case” by Education First company

В Питерской Вышке прошел интерактивный семинар Business Case на примере компании BMW. Семинар был рассчитан на студентов 3-4 курса бакалавриата или студентов магистратуры, заинтересованных в решении практических заданий и анализе бизнес-кейсов.

Технологическое развитие российской промышленности и формирование промышленных кластеров

10 декабря в Санкт-Петербурге впервые состоялась конференция «Условия успешного кластерного развития промышленности в Санкт-Петербурге». Конференция была организована Центром кластерного развития Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Мероприятие посетило 280 руководителей компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, образовательных и учебных учреждений, институтов развития.

Совместный научный семинар департамента финансов и прикладной математики и бизнес-информатики

19 декабря 2014 г. на очередном научном семинаре департамента финансов с докладами выступят доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов и бухгалтерского учета Санкт-Петербургского университета управления и экономики Максим Иванович Лисица и кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник лаборатории Чебышева Санкт-Петербургского государственного университета Шмилёва Елена Юрьевна.

Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)" прошел в Санкт-Петербурге

Начало зимы ознаменовалось крупным международным научным мероприятием в области современной математики. С 1 по 5 декабря в Санкт-Петербурге прошел Workshop and Winter School "Spaces of Analytic Functions and Singular Integrals (SAFSI2014)".

Для того, чтобы творить добро, не обязательно быть волшебником

5 декабря состоялась III Благотворительная предновогодняя ярмарка департамента менеджмента СПбШЭМ, целью которой стал сбор средств на проведение Новогоднего праздника для детей из детского дома в Свирьстрое.
Новогодняя атмосфера, уютная обстановка, приятные всем знакомые мотивы легендарной музыки 60-х, и, конечно же, радостные лица преподавателей и студентов факультета, собравшихся для того, чтобы творить добро вместе.

А.Д. Баранов вошел в состав международной исследовательской группы

Профессор департамента прикладной математики и бизнес-информатики А.Д. Баранов получил Грант РНФ. Грант получен по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных и поисковых научных исследований международными группами».

Итоги визита профессора Irina Yatskiv (Transport and Telecommunication Institute, Riga) в департамент Логистики и управления цепями поставок

4 декабря 2014 года состоялась встреча руководителя Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента профессора Валерия Эрнстовича Гордина и руководителя департамента Логистики и управления цепями поставок профессора Валерия Сергеевича Лукинского с профессором Irina Yatskiv.

Четвертое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На четвертом заседании регулярного научного семинара департамента экономики с докладом «Постижение истории экономистами как демонстрация кризиса методологии и ограниченности экономической теории»  выступит профессор департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Заостровцев Андрей Павлович.

Выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики

На 10 декабря назначены выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента: профессора М. В. Малаховской и профессора В. В. Третьяк.