30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Принятие управленческих решений в случае возникновения дефицита

Лукинский В. В., Маевский А. Г.

Логистика и управление цепями поставок. 2019. № 1 (90). С. 30-39.

Современный взгляд на этику ростовщичества

Сторчевой М. А.

В кн.: Этика процента: Джон Локк и Иеремия Бентам о природе ссудного процента и его регулировании. Челябинск; М.: Социум, 2019. С. 325-369.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Маркетинговые технологии: креативный подход

«Маркетолог сам по себе должен быть яркой, интересной и коммуникабельной личностью, которая стремится познавать новое и не боится открытий», - считает магистрант   программы «Маркетинговые технологии»   Станислав Кустов.

Валерий Лукинский принял участие в программе «Логистическая среда Санкт-Петербурга и развитие промышленности» на телеканала «Санкт-Петербург»

По приглашению телеканала «Санкт-Петербург» 17 января 2015 г. руководитель департамента логистики и управления цепями поставок, научный руководитель лаборатории исследований в области логистики, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Лукинский Валерий Сергеевич в рамках проекта «Промышленный клуб» принял участие в программе: «Логистическая  среда  Санкт-Петербурга  и  развитие  промышленности».

Что ждет нас на пенсии?

Социальное ток-шоу "Открытая студия" на 5 канале было посвящено обсуждению пенсионной реформы в России. Среди эксперто-участников программы был представитель Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Вызов брошен, или семь холмов департамента менеджмента

Руководитель департамента Александр Александрович Кайсаров назвал наступивший год для преподавателей и студентов «годом новых возможностей и новых вызовов», а также расставил акценты в направлении научно-исследовательской и учебной деятельности. Он обозначил семь путей, семь холмов, на которых будет строиться работа департамента в ближайшем будущем.

Исследуя экономику и рынки

В рамках «Зимней школы − 2015» с теорией рынков и пространственной экономикой участников школы познакомят Кичко Сергей Игоревич, доцент, заведующий лаборатория теории рынков и пространственной экономики, Ущев Филипп Анатольевич, доцент департамента экономики, Покровский Дмитрий Александрович, старший преподаватель департамента экономики.

Логистика – искусство вычисления, рассуждения

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», о том, чего не хватает выпускникам вузов, что должен уметь квалифицированный специалист по логистике и в каких книгах стоит почерпнуть знания.

Пятое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На пятом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Кооперативные игры с ограниченной кооперацией» выступит Яновская Елена Борисовна – д.ф.-м.н., профессор департамента экономики, заведующая лабораторией теории игр и принятия решений СПб ЭМИ РАН, Лауреат премии имени Л.В.Канторовича. Семинар состоится 20 января в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Логистика: современные тенденции развития

Департамент логистики и управления цепями поставок, получив «постоянное место прописки» в новом здании на Кантемировской, 3, одним из первых провел свое заседание 26 декабря 2014 года. Среди вопросов, обсуждавшихся на встрече – подготовка к проведению совместно слабораторией научных исследований в области логистики 9-10 апреля 2015 г. ежегодной, уже четырнадцатой, Международной научно-практической конференции  «Логистика: современные тенденции развития» .

С Новым Годом!!!

Накануне Нового года хочется отвлечься от суеты, работы и вспомнить все хорошее, что было в уходящем году, а еще немного помечтать о том, каким будет год приходящий, каким мы его сделаем. Валерий Эрстович Гордин, и. о. главы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента поздравляет всех причастных к жизни Вышки с наступающими праздниками.

Сделаем наше новое здание чистым и уютным вместе!

И. о. главы Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, Валерий Эрстович Гордин, обращается ко всем сотрудникам, начинающим работать в 3-м модуле на Кантемировской, с призывом принять участие в субботнике в 11:00 9 января.