• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Гордость департамента

18 апреля 2018 года состоялась защита диссертации Краковича Виктора Валерьевича

Выпускница программы "Экономика впечатлений" стала лауреатом престижного конкурса

Анна Калишенко победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по предпринимательству.

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS
Студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Марина Пашкина совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Плахотник опубликовали статью в англоязычном журнале Industrial and Commercial Training, индексированном в базе данных SCOPUS (Q3).

2 студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург среди победителей Стипендиального конкурса фонда В. Потанина

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры. В число победителей вошли два студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли серебро на Unilever Future Leaders League

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли серебро на Unilever Future Leaders League
Екатерина Халипина, студентка 1-го курса магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» и руководитель студенческого проекта BRANDMAKER, рассказала о том, в престижном кейс-чемпионате Unilever Future Leaders League.

Быстрый форсайт

Специалистам, работающим над разработкой стратегий компаний и для планирования проектов, хорошо известна технология форсайт (forsight). А знаетели вы что такое быстрый форсайт?

Время делать выбор

Время делать выбор
19 марта для первокурсников бакалавриата Питерской Вышки стартовала запись на майноры, которые студенты будут изучать на втором и третьем курсах, дополняя свою основную образовательную траекторию полезными непрофильными знаниями.

Женская квота

Женская квота
Доля женщин в советах директоров российских компаний минимальна. Между тем гендерное разнообразие управленческого состава положительно влияет на успехи предприятий. Это подтвердилось в результате совместного исследования доцента Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ Александра Муравьева и Татьяны Гараниной, Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Близорукие инвесторы

Умеют ли современные жители России прогнозировать свои доходы? Отличаются ли ограниченной рациональностью при вложениях в здоровье и финансовые активы? Склонны ли к оппортунизму и инвестиционной близорукости? На эти вопросы ответили в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Проверка на эрудицию пройдена с отличием

Проверка на эрудицию пройдена с отличием
Студентка образовательной программы «Экономика» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Галина Апрелкова стала призером престижной универсиады.