25/60/10

Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

25/10/2

15/10/2

30/10/10

15/10/8
Национальный отчет «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2016»

Александрова Е. А., Богатырева К., Джелепова М. и др.

СПб.: Высшая школа менеджмента СПбГУ, 2017.

Составление матриц парных сравнений на основе свойств согласованных матриц.

Прохоров В. М.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития: материалы XVI Междунар. науч.-практ. конф. 6, 7 апреля 2017 г.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2017.

On the Dilution of Market Power

Kokovin S. G., Parenti M., Thisse J. et al.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 176/EC/2017.

А.Д. Баранов вошел в состав международной исследовательской группы

Профессор департамента прикладной математики и бизнес-информатики А.Д. Баранов получил Грант РНФ. Грант получен по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных и поисковых научных исследований международными группами».

Итоги визита профессора Irina Yatskiv (Transport and Telecommunication Institute, Riga) в департамент Логистики и управления цепями поставок

4 декабря 2014 года состоялась встреча руководителя Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента профессора Валерия Эрнстовича Гордина и руководителя департамента Логистики и управления цепями поставок профессора Валерия Сергеевича Лукинского с профессором Irina Yatskiv.

Четвертое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На четвертом заседании регулярного научного семинара департамента экономики с докладом «Постижение истории экономистами как демонстрация кризиса методологии и ограниченности экономической теории»  выступит профессор департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Заостровцев Андрей Павлович.

Выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики

На 10 декабря назначены выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента: профессора М. В. Малаховской и профессора В. В. Третьяк.

Визит латвийского профессора Irina Yatskiv в департамент Логистики и управления цепями поставок

В рамках магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург во втором модуле текущего учебного года с 4 по 6 декабря 2014 года профессор Irina Yatskiv (Transport and Telecommunication Institute, Riga) прочитает курс лекций на английском языке в рамках дисциплины «Методология научных исследований в менеджменте: теория логистической интеграции и методы исследований в логистике».

Профессор из CERGE-EI прочтет курс лекций магистрантам-экономистам

4-5 декабря 2014 года профессор Центра экономических исследований и образования (Center for Economic Research & Graduate Education – Economics Institute, Prague) Sergey Slobodyan по приглашению департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента прочтет краткий курс лекций для магистрантов программы «Прикладная экономика и математические методы» под названием "Introduction to Dynamic Programming and Applications".

Ректор года – Сергей Кадочников!

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников - лучший менеджер в сфере образования по версии газеты  «Деловой Петербург». Церемония награждения совпала с днем рождения Вышки.

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с праздником!

В этот день мне хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны. Вузе, объединившем самые перспективные научные направления и наиболее интересные социально-экономические программы, вузе, органично вписывающемся в международную образовательную систему. Сергей Михайлович Кадочников, директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

В регулярном научном семинаре департамента экономики примет участие профессор S. Slobodyan (CERGE-EI, Czech Republic)

В рамках третьего заседания регулярного научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента 3 декабря 2014 года с докладом "Adaptive Learning and Survey Expectations of Inflation" выступит Sergey Slobodyan, профессор Центра экономических исследований и образования (Center for Economic Research & Graduate Education – Economics Institute, Prague).

Я всегда занимаюсь только тем, что востребовано

«Старая модель развития экономики с государственными инвестициями и государственными корпорациями исчерпала себя, нам нужно строить новую, инновационную экономику с опорой на конкурентные преимущества», - такую точку зрения озвучил предприниматель Михаил Прохоров на встрече со студентами НИУ ВШЭ, проходившей в формате видеоконференции.