28 и 29 октября на ШЭМе прошёл двойной Brown Bag SEMinar+

В этот раз регулярный научный семинар Школы прошёл в нестандартном двухдневном формате. В рамках общего фреймворка «Text as data: literature review as a stand alone format of publication” преподаватели, аспиранты и студенты познакомились с двумя докладами гостевых спикеров - из сферы экономики и менеджмента.

Поздравляем с окончанием первой сессии

Сессия уже позади, и начинается новый модуль! И в честь этого наш факультет хочет стать ближе к студентам: мы создали группу в VK!

Итоги года уходящего в ожидании приходящего

2019 год был непростым, но очень насыщен разными событиями!
Декан Школы экономики и менеджмента Рогова Елена Моисеевна и заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна подводят итоги уходящего 2019 года, раскрывают некоторые планы на 2020 год и поздравляют вас с наступающим Новым Годом!

15 октября на ШЭМе прошёл первый Brown Bag SEMinar+

Преподаватели, исследователи и студенты школы собрались на первое мероприятие из цикла регулярных научных семинаров. В качестве приглашённого гостя выступил профессор департамента экономики университета Констанс, Ник Зубанов (Nick Zubanov, the University of Konstanz, Germany). Профессор Зубанов специализируется на проведении исследований в области экономики труда (labour and personnel economics), его работы были опубликованы в таких журналах как Academy of Management Journal, American Economic Review, Economic Inquiry.

12 октября прошел HSE Welcome Day для магистров

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошёл в Кочубей-центре, учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, расположенный в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук, Германия.

Brown Bag SEMinar+

Приглашаем присоединиться к Brown Bag SEMinar+, регулярному научному семинару для сотрудников, студентов и аспирантов ШЭМа. Мероприятие пройдет во вторник, 15 октября с 15.30 до 17.00, аудитория 246 Кантемировская 3а.

Международный экспертный совет Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

28 сентября в рамках международной конференции Analytics for Management and Economics состоялась встреча международного экспертного совета Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента с целью мониторинга и развития школы.

«Учись, работай, расставляй приоритеты и получай удовольствие»: интервью с выпускником Антоном Проценко

Антон Проценко, выпускник 2019 года, направление Менеджмент. Менеджер проектов в Яндексе. На четвертом курсе отвечал за аналитику и PR в сервисе аналитики Telegram-каналов, на третьем готовил контент и занимался продвижением в московском маркетинговом агентстве. Спикер десятка маркетинговых конференций. В рамках дипломной работы опросил 84 тысячи человек, сделав самое масштабное исследование аудитории мессенджера Telegram.

Абитуриенты – 2020 знакомятся с ШЭМ

Питерская Вышка открыла свои двери для абитуриентов – 2020! Первый День открытых дверей в этом учебном году состоялся для образовательных программ бакалавриата Школы экономики и менеджмента 29 сентября.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург занял лидирующие позиции на карте интернационализации бизнес-школ России и стран СНГ

Исследование, проведённое аналитическим центром «Эксперт», включает в себя анализ аккредитаций ведущих мировых агентств в сфере управленческого образования, публикационной активности, партнёрских взаимоотношений и программ двойных дипломов.