ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, кабинет 338
+7 (812) 644-59-11
доб. 61523 (экономика)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна

35/65/20

Международный бизнес и менеджмент/ Менеджмент

55/120/30

Финансы (очно-заочное обучение)

4,5 года

105/120/30

Международный бизнес /Master in International Business

25/10/10

Менеджмент в индустрии впечатлений

20/10/6

25/5/10

20/5/2

15/10/8

25/5/10

Intangible-driven performance: Two decades searching for the Philosopher's Stone

Shakina E. A., Molodchik M., Parshakov P.

Russian Management Journal. 2020. Vol. 18. No. 3. P. 433-456.

INSTITUTIONAL ASPECT OF INFLUENCE OF THE FOREIGN DIRECT INVESTMENTS ON THE ECONOMIC GROWTH

Марковская Е. И., Аношкина Е. С.

В кн.: E3S Web of Conferences Volume 210 (2020) Innovative Technologies in Science and Education (ITSE-2020) Divnomorskoe village, Russian Federation, August 19-30, 2020 D. Rudoy, A. Olshevskaya and V. Kankhva (Eds.). Т. 213. 2020.

Новости

«Колумб работал на удаленке»: Максим Лапин о дистанционном преподавании и будущем менеджмента

Из архива Максима Вячеславовича Лапина
В Питерской Вышке студентам преподают не только ученые, но и практики различных отраслей. Максим Вячеславович Лапин — финансовый директор компании «Московская биржа» — ведет на английском языке курсы о стратегии и бизнес-анализе у студентов магистратуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса». Редакция поговорила с ним об особенностях кампуса, дистанционном обучении и книгах, которые стоит прочесть будущим менеджерам.

BrownBagSEMinar возвращается в онлайн формате 20 мая

Приглашаем всех сотрудников ШЭМ присоединиться к онлайн версии Brown Bag SEMinar+ 20 мая. В тестовом режиме мы попробуем проводить такой семинар в ZOOM, а когда ограничительные меры спадут – вернёмся в традиционный формат.

О программе «Финансы» и достижениях ее выпускников

Из архива Олега Баглюкова
Программа «Финансы» появилась в Питерской Вышке в 2009 году. За 11 лет своего существования она успела получить международную аккредитацию EPAS, заключить договоры о двойном дипломе и расширить сотрудничество с компаниями. Ее выпускники работают в управлении казначейства «Газпром энергохолдинг», занимаются финансовой аналитикой в PepsiCo и открывают собственный бизнес в Чили. Рассказываем о достижениях программы и ее студентов.

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Лоренцо Фава о магистерской программе «Финансы»

Мы поговорили с Лоренцо Фава, иностранным студентом, который приехал по программе двойного диплома для учёбы на магистерской программе «Финансы». Лоренцо обучается в Милане в University Cattolica del Sacro Cuore (UCSC) на программе «Банковское дело и Финансы» и на данный момент является студентом НИУ ВШЭ, Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента и UCSC.

Встречи студентов ШЭМ с деканом факультета Еленой Моисеевной Роговой

6 мая состоится встреча выпускников, а 13 мая встреча студентов 1-3 курсов с деканом факультета Еленой Моисеевной Роговой, в ходе которых будут обсуждаться все актуальные на данный момент вопросы: защиты курсовых и ВКР, порядок сдачи экзаменов и др.

Кризис — это время для размышлений и развития. Краткие рекомендации от консультанта по маркетингу

В рамках «Недели карьеры онлайн» бизнес-консультант по маркетингу Гордон Ли провел вебинар на тему Marketing during a recession & The rise of marketing analytics. Он объяснил, какие ошибки допускают компании в своих маркетинговых стратегиях в периоды кризиса, а также что следует делать предпринимателям, чтобы пережить непростые времена. Редакция Питерской Вышки собрала основные идеи вебинара.

Студентка НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020

Сегодня, 27 апреля 2020 года, прошел финал Changellenge » Cup Russia 2020, и мы с гордостью объявляем, что выиграла команда Quaranteam, совместная команда студентов ВШЭ - Санкт-Петербург и СПбГУ, частью которой является наша студентка 4 курса ОП «Экономика» и участник актива Центра развития карьеры, Дарья Ефимова!

Участники QTEM про плюсы трека, дистанционное обучение за рубежом и обнимашки с коалой

Из архива Кирилла Еремеева
Питерская Вышка с 2017 года участвует в международной сетевой магистратуре QTEM. Студенты ездят в зарубежные университеты и проходят стажировки в компаниях, чтобы научиться использовать количественные методы в менеджменте и экономике. Редакция поговорила с тремя участниками трека о впечатлениях от обучения и переходе в дистанционный режим в зарубежных вузах.

ШЭМ всегда рядом! Продолжаем работу в новых условиях

Обращение менеджера факультета по взаимодействию со студентами и выпускниками Валерии Александровны Гальченко