Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Карьерный стратегии молодых сельских врачей Ленинградской области:нарративный анализ

Галкин К. А.

Вестник Пермского университета. Философия. Психология. Социология. 2018. № 1. С. 158-167.

Предметное поле экономической дисциплины: парадигмы и исследовательские программы (на примере "бухгалтерского" учета)

Волкова О. Н.

В кн.: XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, Москва, 10–13 апреля 2018 г.. 2018.

The Stable Coexistence of Oligopolies and the Competitive Fringe

Goncharenko V., Pokrovsky D. A., Shapoval A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 196.

Новости

Молодые исследователи представли результаты научных работ в области экономики и менеджмента

IV Международная научно-практическая конференция «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы» собрала на одной площадке студентов, магистрантов и аспирантов для представления результатов исследований и дискуссий.

Вопросы финансовой грамотности обсудили в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента

Вторая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад»  выступила в качестве площадки для диалога между представителями государственных органов, финансовых институтов, профессиональных ассоциаций, образовательных учреждений и журналистов.

Студентка магистерской программы "Финансы" - победитель и призер студенческой олимпиады МГУ

Студентка магистерской программы "Финансы" Людмила Никитина успешно представила наш университет на студенческой олимпиаде по менеджменту и международному бизнесу, проводимой МГУ. Людмила стала победителем олимпиады по английскому языку и призером - по менеджменту

ГОРДОСТЬ ДЕПАРТАМЕНТА

18 апреля 2018 года состоялась защита диссертации Краковича Виктора Валерьевича

Выпускница программы "Экономика впечатлений" стала лауреатом престижного конкурса

Анна Калишенко победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по предпринимательству.

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Марина Пашкина совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Плахотник опубликовали статью в англоязычном журнале Industrial and Commercial Training, индексированном в базе данных SCOPUS (Q3).

2 студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург среди победителей Стипендиального конкурса фонда В. Потанина

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры. В число победителей вошли два студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли серебро на Unilever Future Leaders League

Екатерина Халипина, студентка 1-го курса магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» и руководитель студенческого проекта BRANDMAKER, рассказала о том, в престижном кейс-чемпионате Unilever Future Leaders League.

Быстрый форсайт

Специалистам, работающим над разработкой стратегий компаний и для планирования проектов, хорошо известна технология форсайт (forsight). А знаетели вы что такое быстрый форсайт?

Время делать выбор

19 марта для первокурсников бакалавриата Питерской Вышки стартовала запись на майноры, которые студенты будут изучать на втором и третьем курсах, дополняя свою основную образовательную траекторию полезными непрофильными знаниями.