Новости

В преддверии новогодних праздников 27 декабря в корпусе питерской Вышки на Кантемировской прошла «Санкт-Петербургская конференция исследователей в сфере экономики, бизнеса и общества: итоги 2019 года». Это новая конференция, организованная Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента и призванная стать площадкой для обмена результатами исследований, общения и поиска общих тем для дальнейшего научного поиска.

Первое заседание Клуба финансистов на тему: M&A

12 декабря состоялся первый клуб финансистов, посвящённый вопросу слияния и поглощения компаний. В рамках дискуссии эксперты в области повышения эффективности бизнеса описали причины заключения сделок, этапы продажи и приобретения компаний с проектной и стратегической перспективы. Спикеры дали экспертную оценку текущей ситуации на рынке и обозначили траекторию развития. Также участники клуба развенчали мифы об оценке бизнеса и ответили на все интересующие вопросы аудитории.

НИУ ВШЭ и Яндекс разработали образовательную программу для руководителей среднего и крупного бизнеса

Руководители компаний смогут открыть новые возможности цифровой трансформации бизнеса в ходе обучения в образовательной программе, которая была создана Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге и Яндексом в партнерстве с «Газпром нефть» и бизнес-школой MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business.

Ежегодная премия «Вышка мечты»

Как вы, наверное, уже знаете, в данный момент проходит отбор кандидатов на получение премии Вышка мечты. Эта премия присуждается преподавателям, сотрудникам, партнёрам, а также студентам за успехи в профессиональной деятельности за 2019 год.

Студенты-магистры выиграли кейсчемпионат Unilever и поедут в Лондон

В пятницу 13 декабря прошел финал флагманского кейс-чемпионата Unilever Future Leaders League.
Победителем стала команда из НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Лишний носок», в мае ребята отправятся в Лондон представлять Россию на супер-финале.

«Исследуй ШЭМ вместе с нами!»

7 декабря двери нашего факультета открылись для абитуриентов – 2020. На этот раз встреча прошла в инновационном формате: будущие студенты познакомились с Вышкой и ее секретами лично, в рамках квеста.

Диджитализация и сервисный менеджмент: собираем мнения академиков и предпринимателей из Швейцарии и России

Третий международный научно-практический семинар на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при участии Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге и Технопарка MOBAHAUS

Приглашаем абитуриентов и родителей на День открытых дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

Приглашаем вас на День открытых дверей Школы экономики и менеджмента 7 декабря 2019 года!

О грантах не в 2 словах: 26 ноября на ШЭМе прошёл #3 Brown Bag SEMinar+

Преподаватели, исследователи и студенты факультета обсуждали исследовательские гранты. И доклад, и последующие обсуждение были связаны с персональными и коллективными грантами, которые можно получить как внутри Вышки, так и от внешних организаций (РНФ, РГНФ).

27 ноября в Москве объявили лауреатов университетской премии «Золотая Вышка»

И нам есть, кем гордиться!

Николай Телятников, студент 4 курса программы «Экономика» выиграл в номинации «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ».