Запуск программы IDEO Skills в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Международная ассоциация по развитию цифровой экономики IDEO запускают совместную программу IDEO Skills. В ней можно выиграть грант на проведение научно-исследовательских работ в области цифровых технологий.

О лауреатах конкурса на получение стипендии по экономике имени В.Д. Матвеенко

В этом учебном году Школой экономики и менеджмента был проведен первый конкурсный отбор студентов и аспирантов для назначения стипендии по экономике имени выдающегося российского экономиста Владимира Дмитриевича Матвеенко.

Встреча Ярослава Кузьминова со студентами и сотрудниками кампуса в Санкт-Петербурге – главное

30 января Ярослав Кузьминов провел встречи со студентами и преподавателями кампуса университета в Санкт-Петербурге. Собрали главное, о чем говорил ректор.

Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Во время учёбы на бакалаврской программе «Менеджмент» Влада Крайникова состояла в четырёх студорганизациях, в двух из которых её назначили руководителем — в «Мастерской Художника» и СДС. В 2019 году она поступила в магистратуру Питерской Вышки и стала преподавать. Поговорили с магистранткой о том, чему она научилась в СДС и с какими сложностями она столкнулась как преподаватель.

Изучение социального предпринимательства в СПбШЭМ - растущий интерес

В магистратуре Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента завершен курс по социальному предпринимательству и оценке социальных проектов, поддержанный Фондом Владимира Потанина.

Ключевые события Школы экономики и менеджмента образца 2019

2019 год был насыщенным и разнообразным! А каким он стал для Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента?

Декан Школы Рогова Елена Моисеевна и заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна подводят итоги уходящего 2019 года, раскрывают некоторые планы на 2020 год и поздравляют вас с наступающим Новым Годом!

В преддверии новогодних праздников 27 декабря в корпусе питерской Вышки на Кантемировской прошла «Санкт-Петербургская конференция исследователей в сфере экономики, бизнеса и общества: итоги 2019 года». Это новая конференция, организованная Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента и призванная стать площадкой для обмена результатами исследований, общения и поиска общих тем для дальнейшего научного поиска.

Первое заседание Клуба финансистов на тему: M&A

12 декабря состоялся первый клуб финансистов, посвящённый вопросу слияния и поглощения компаний. В рамках дискуссии эксперты в области повышения эффективности бизнеса описали причины заключения сделок, этапы продажи и приобретения компаний с проектной и стратегической перспективы. Спикеры дали экспертную оценку текущей ситуации на рынке и обозначили траекторию развития. Также участники клуба развенчали мифы об оценке бизнеса и ответили на все интересующие вопросы аудитории.

НИУ ВШЭ и Яндекс разработали образовательную программу для руководителей среднего и крупного бизнеса

Руководители компаний смогут открыть новые возможности цифровой трансформации бизнеса в ходе обучения в образовательной программе, которая была создана Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге и Яндексом в партнерстве с «Газпром нефть» и бизнес-школой MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business.

Ежегодная премия «Вышка мечты»

Как вы, наверное, уже знаете, в данный момент проходит отбор кандидатов на получение премии Вышка мечты. Эта премия присуждается преподавателям, сотрудникам, партнёрам, а также студентам за успехи в профессиональной деятельности за 2019 год.