Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Экономический рост

Матвеенко В. Д., Курзенев В. А.

СПб.; М.; Екатеринбург; Воронеж; Н. Новгород; Ростов н/Д; Самара; Мн.: Питер, 2018.

Организационные карьерные сценарии для талантливых работников

Кудрявцева Е. И.

Российский журнал менеджмента. 2018. Т. 16. № 2. С. 205-230.

Non-cooperative Differential Game Model of Oil Market with Looking Forward Approach

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: Frontiers of Dynamic Games. Birkhauser/Springer, 2018.

How do trade and communication costs shape the spatial organization of firms?

Kichko S., Thisse J., Gokan T.

ECONOMICS. WP BRP . HSE, 2018. No. 191/EC/2018.

Новости

Международная летняя школа по оценке технологий здравоохранения, 18-22 июля 2016 года

Пятидневная летняя школа, первая в своем роде в России, связана с проблематикой оценки технологий здравоохранения. Первые два дня посвящены измерению результатов в области здоровья, вслед за этим участники перейдут к рассмотрению таких подходов, как анализ выгодности затрат (cost-benefit analysis), «затраты-полезность» (cost-utility), «затраты-эффективность» (cost-effectiveness) и других распространенных методов, а также к проектированию исследований на основе экспериментальных данных и аналитических моделей принятия решений. Летняя школа проводится на английском языке при участии ряда ведущих международных специалистов в этой области.

Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2016 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, по следующим направлениям: гуманитарные науки, естественные и точные науки, технические науки, медицинские науки, культура и искусство. Условия конкурса, требования к участникам и формы конкурсных заявок размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/ .

Библиотеки и Интернет. Есть ли противостояние?

В рамках программы мероприятий Форума пространственного развития и информационно-просветительского проекта «Фабрика смыслов», организованного НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при поддержке Фонда Егора Гайдара, прошла дискуссия «Городская инфраструктура молодежного досуга: библиотеки VS интернет».

Менеджер по проведению качественных исследований

Вакансия Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

Наше конкурентное преимущество

25 апреля доцент департамента  финансов Елизавета Марковская представляла НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на семинаре для преподавателей вузов-партнеров, организованном в Москве ACCA.

Творческая весна

Весна будит талант и креативность и дает возможность продемонстрировать художественные способности широкой публике. В апреле прошли два крупнейших фестиваля «Студенческая весна» и «АРТ-СТУДиЯ!». В финале обоих состязаний достойно выступили студенты и творческие коллективы Питерской Вышки.

Keystone в Санкт-Петербурге

«Российская и зарубежная практика показывают, что студенческие клубы в сотрудничестве с университетом помогают развивать карьеры студентов и выпускников, проводя мастер-классы и публикуя вакансии. Поэтому мы видим свою миссию в том, чтобы вносить весомый вклад в практику построения карьеры в сфере финансов в Санкт-Петербурге». В Питерской Вышке прошло первое мероприятие Keystone в Санкт-Петербурге.

Встреча со старшим вице-президентом Ассоциации бизнес-школ по Европе, Ближнему Востоку и Африке Тимом Месконом

Встреча состоялась по инициативе Ассоциации бизнес-школ, и на ней обсуждались вопросы сотрудничества Школы с Ассоциацией, перспективы возможного участия в ее работе и аккредитации

Финансовая политика банков меняет их позиции в рейтингах

Рейтинги банков от крупнейших международных агентств Standard & Poor’s (S&P), Moody’s и Fitch относятся к классу экспертных — методики их составления закрыты для пользователей или основаны на информации, не размещаемой в открытом доступе. Участники финансового рынка могут только догадываться, что конкретно определяет рейтинговые позиции и способствует их улучшению, отметили в своем исследовании «Влияние финансовых показателей на международные рейтинги российских банков»  Ольга Волкова и Ирина Львова.

Студенты представили результаты своей работы по проекту "Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10"

Подходит к завершению один из самых необычных и ярких проектов департамента менеджмента «Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10». 2 апреля состоялись презентации участников команд, которые в течение полугода работали над бизнес-идеями для развития трех поселений Волосовского района Ленинградской области.