Руководитель школы — Рогова Елена Моисеевна

25/65/10

50/140/15

105/110/10

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

20/10/5

20/10/5

25/10/5

20/8/5

22/10/5

20/7/5
Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Differential Game of Oil Market with Moving Informational Horizon and Non–Transferable Utility

Petrosian O., Nastych M., Volf D.

In bk.: 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. Ch. 78. P. 251-254.

Уважаемые коллеги, поздравляем всех с праздником!

Сегодня у Высшей школы экономики День рождения – 23 года! В этот день хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны.

Вышка - 2016. Правила приема

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Студент года из Питерской Вышки!

Дмитрий Желонкин, студент НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, стал победителем конкурса "Студент года" в номинации" Лучший куратор студенческой группы". Поздравляем!

Что? Где? Когда?

Вчера в стенах корпуса Питерской Вышки Кантемировской прошла первая игра Чемпионата НИУ ВШЭ по интеллектуальным играм сезона 2015/2016. В турнире приняли участие 22 команды, состоящие из студентов бакалавриата и магистратуры, а так же из выпускников университета. Такое число игроков - абсолютный рекорд для нашего клуба.

Что делает город привлекательным?

В Питерской Вышке прошла лекция голландского урбаниста Эверта Верхагена «Городские трансформации». Лекция проводилась при поддержке Музея уличного искусства и Генерального Консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Импровизация, импровизация и еще раз импровизация…

14 ноября 2015 года состоялся чемпионат Санкт-Петербурга среди молодежи по управленческой борьбе. Публикуем интервью со студентом 2 курса ОП "Экономика" Алексеем Михайловым - призером соревнований

Впечатления из первых уст

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» прошли научно-педагогическую практику в школах Санкт-Петербурга. За неделю практики студенты провели 25 уроков для школьников 8-11-х классов.

Об особенностях рынка труда

Высшая школа экономики выступила научным партнером форума крупного бизнеса Северо-Запада «Топ-250», приуроченного к выходу в журнале «Эксперт Северо-Запад» рейтинга крупнейших компаний СЗФО. В этом году главной темой форума стало обсуждение стратегий развития ключевых отраслей региональной экономики в условиях глобальной экономической интеграции.

Поздравляем!

11 ноября в рамках «Недели Факультета» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента состоялось вручение дипломов за лучшую курсовую работу среди студентов вторых и третьих курсов бакалавриата.

Впечатления каждому!

«У студентов Вышки очень много возможностей. Университет даёт тебе то, что ты берёшь у него сам. Никто не будет заставлять тебя ходить на лекции и готовиться к ДЗК. Ты должен понять, что всё это нужно тебе самому и никому другому».Секретами мастерства управления впечатлениями с будущими менеджерами поделился выпускник Питерской Вышки Александр Духин, коммерческий директор компании ЭМПРАНА.