30/60/17

30/10/17

15/5/2
Кейсы российских университетов. Выпуск 2. 2017-2018

Зиньковский К. В., Савелёнок Е. А., Рубан О. Л. и др.

Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2018.

Маркетинговый подход к установлению оптимальной цены на ручной инструмент для дачников и садоводов

Портнов Н. А., Портнова И. А.

Маркетинг и маркетинговые исследования. 2018. № 2(132). С. 124-129.

Transformation of Russian Electricity Market Model after the Implementation of Blockchain Technology

Serova E., Ayrapetyan I., Kolmychenko D.

In bk.: Conference Proceedings GSOM Emerging Market Conference 2018. St. Petersburg: St. Petersburg University, 2018. P. 75-78.

Social Norms in Networks

Ущев Ф. А., Zenou Y.

Centre for Economic Policy Research Discussion Paper Series. ISSN 0265-8003. Centre for Economic Policy Research, 2018. № DP13250.

Как управлять финансами в кризисных условиях?

Академический руководитель МП «Финансы» Елена Моисеевна Рогова: "Мы ждем на программе людей, настроенных на международную карьеру, интересующихся финансами и финансовой деятельностью и готовых оценивать риски – именно эти люди смогут в будущем стать капитанами российской экономики".

Движение в ногу со временем

С 2015-2016 учебного года ОП «Менеджмент», реализуется в новом англоязычном формате, основной акцент программы: международный бизнес. Игорь Глухов из тех студентов, кто успешно окончил первый курс бакалавриата в модернизированной версии и  стал участником программы международного обмена. Сейчас он готовится к отъезду в Англию, где будет учиться в одном из старейших университетов King’s College of London.

Не ошибиться с выбором

«Логистика подразумевает точность, аккуратность, исполнительность. Это специальность для тех, кто знает, как организовать себя, и кто готов организовывать процессы предприятий, заводов, крупных компаний».
Константин Сабчук, студент ОП «Логистика и управление цепями поставок» считает, что работа должна быть по душе.

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме»

Наш выпускной

2 июля в БКЗ «Октябрьский» прошел выпускной вечер НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.
Для большинства из вас Вышка стала семьей, вторым домом, где прошло множество незабываемых событий, где вы повстречали друзей и соратников. И, даже если ваши пути разойдутся, те годы, которые вы провели вместе, навсегда останутся в вашей памяти!

Голландские студенты узнали, как запустить новый бизнес в России

22 июня в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента побывали студенты из Университета Маастрихта

Истории успеха инвестиционных сессий

«Разработанную мной деловую игру, которая предполагает презентации инвестиционных проектов и бизнес-идей перед потенциальными инвесторами  и кредиторами, я уже давно внедрила  в учебный процесс  в рамках нескольких читаемых мною  учебных курсов». Доцент департамента финансов Елизавета Марковская рассказывает о людях, которые играют в игры.

II Студенческая ежегодная научно-практическая конференция

27 мая состоялась II студенческая ежегодная научно-практическая конференция факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента.

Надежные оценки истинного спроса

Поощрительная премия профессора Б. Л. Овсиевича по итогам конкурса 2015 года присуждена старшему преподавателю департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Мария Лапина стала шестым лауреатом престижной премии, работающим сейчас в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента.

Научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики» совместно с учеными из университетов Ланкастера, Гента и Базеля

С 14 по 30 мая 2016 года гостями магистерской программы «Маркетинговые технологии» были учёные из Ланкастера (Великобритания), Гента (Бельгия) и Базеля (Швейцария). Совместно с ними был проведён научно-исследовательский семинар «Особенности маркетинговой аналитики».