В Питерской Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов

В воскресенье в корпусе на Кантемировской в рамках Дня открытых дверей будущие абитуриенты знакомились с университетом, участвовали в интерактивах и общались с представителями образовательных программ кампуса. Встречи прошли в два потока, на каждом из которых разыграли по два комплекта сувениров от НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Участники события поделились впечатлениями с редакцией портала.

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

В этом учебном году олимпиада проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». В профиле «Иностранный язык» в линейку языков добавлен испанский. Регистрация завершится 9 ноября.

Питерская Вышка запустила серию открытых лекций в городе

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с Академией талантов запустила серию открытых лекций для жителей Петербурга. С августа в центре города каждые две недели проходят открытые лекции от преподавателей кампуса. Подводим первые итоги проекта и анонсируем следующее мероприятие.

Магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» подготовили аналитический отчет для Дома Cartier

Екатерина Хозяинова, Александра Заплатина, Юлия Шумилова
Второкурсницы магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Хозяинова, Александра Заплатина и Юлия Шумилова прошли летнюю практику в московском офисе ювелирного Дома Cartier. В ходе практики они подготовили и представили партнерам программы context map, который будет использован для формирования стратегического плана развития и продвижения компании на рынке индустрии люкса в России.

День Питерской Вышки 2022: как это было

Традиционный для НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург День Питерской Вышки вернулся в офлайн. Он прошел 11 сентября в креативном пространстве «Севкабель Порт». На берегу Финского залива студенты, преподаватели, руководство и партнеры кампуса отметили самый яркий праздник осени, ознаменовавший начало учебного года и посвящение первокурсников в студенты.

Форсайт-игра от ПАО «Газпром нефть»

Мастер-классы, танцы и квесты: как пройдет День Питерской Вышки в «Севкабель Порту»

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает студентов и не только на День Питерской Вышки — самый яркий праздник этой осени. Участников ждет знакомство со студенческими организациями Питерской Вышки, театральный мастер-класс, живые шахматы, лекции о молодежи и треки DJ Feel, заряжающие на хорошее настроение.

Ирина Сизова о развитии виртуальных музеев в России

Когда речь заходит о цифровизации, нельзя не упомянуть стремительное развитие виртуальных музеев. Однако если на словах все довольно понятно, на практике появляется множество проблем. Новая работа доцента департамента менеджмента Ирины Сизовой и ее коллег посвящена вопросу законодательного регулирования виртуального музея в России. О ней — в новом интервью.

Учебный год в Питерской Вышке начался со встреч первокурсников

Организационные встречи первокурсников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошли с 30 августа по 2 сентября. В них приняли участие руководители кампуса, факультетов и образовательных программ, представители компаний-партнеров, преподаватели ведущих дисциплин и кураторы. Первокурсники получили памятные подарки, познакомились друг с другом и со зданиями кампуса, в которых в ближайшие несколько лет пройдет их учебная и внеучебная жизнь.

Приветственные встречи для первокурсников ШЭМ