+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Increasing the Adequacy of Management Decision Making for Choosing Intermediaries in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 374-388.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

С удачным дебютом!

30  ноября прошла Межвузовская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых  «Государственное регулирование экономики России» в Северо-Западном Институте Управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В конференции приняли участие студенты из СПБГУ, Высшей школы экономики, СПБГЭУ, Международного Банковского Института.

Письмо из Вены

В данный момент наша студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика» Айсылу Гайфуллина и её одногруппница Яна Герина проходят стажировку по программе международного обмена в Венском университете экономики и бизнеса (Vienna University of Economics and Business, WU). Айсылу нашла немного времени, чтобы написать нам о сходствах и различиях в обучении в Питерской Вышке и в Вене.

Студенты Вышки – одни из лучших в экономике

Северо-Западный региональный центр ВТБ наградил победителей Программы именных стипендий банка. Среди лучших оказались студенты НИУ ВШЭ в Петербурге  Юлия Прозорова, студентка 3 курса ОП "Экономика", и Павел Третьяков, студент 1 курса МП "Прикладная экономика и математические методы".

ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

Экспресс-методика оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования

Выпускница магистерской программы "Финансы" Анастасия Канаева (Васильева) совместно с к.э.н., доцентом департамента финансов Елизаветой Марковской предложили организационно-экономический механизм, включающий экспресс-методику оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования, который может применяться в операционной деятельности кредитной организации. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Экономическая политика".

Гостевые лекции профессора Латвийского университета Светланы Саксоновой

24 ноября 2016 года на нашем факультете прошла гостевая лекция от латвийского профессора Светланы Михайловны Саксоновой «Устранение финансовых и предпринимательских рисков и управление денежным потоком».

Конкурс фонда "Первое поколение" - наши студенты в финале

30 октября  в Москве студенты Питерской Вышки принимали участие в  финале отбора на программу   Фонда Первое Поколение. Студенты прошли сложнейший отбор из 4 этапов: онлайн-анкета, видеопрезентация, скрининг резюме, скайп-собеседование и вошли в число 100 талантливых и амбициозных студентов страны.

История успеха нашего выпускника

В эту субботу перед студентами СПбШЭМ выступит основатель нашего Кейс-Клуба и победитель всех главных кейс-чемпионатов Денис Натопта с темой «Подготовка к кейс-интервью"

Спокойствие – залог успеха

Мария Корзун – студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика», специализирующаяся на корпоративных финансах. При этом она успешно совмещает учебу с работой на должности специалиста таможенного отдела и амбассадора компании BAT. Мы встретились с Марией и узнали, каково это – совмещать учебу, работу в международной компании и социальную деятельность.