30/60/17

30/10/17

15/5/2
Кейсы российских университетов. Выпуск 2. 2017-2018

Зиньковский К. В., Савелёнок Е. А., Рубан О. Л. и др.

Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2018.

Маркетинговый подход к установлению оптимальной цены на ручной инструмент для дачников и садоводов

Портнов Н. А., Портнова И. А.

Маркетинг и маркетинговые исследования. 2018. № 2(132). С. 124-129.

Transformation of Russian Electricity Market Model after the Implementation of Blockchain Technology

Serova E., Ayrapetyan I., Kolmychenko D.

In bk.: Conference Proceedings GSOM Emerging Market Conference 2018. St. Petersburg: St. Petersburg University, 2018. P. 75-78.

Social Norms in Networks

Ущев Ф. А., Zenou Y.

Centre for Economic Policy Research Discussion Paper Series. ISSN 0265-8003. Centre for Economic Policy Research, 2018. № DP13250.

Новости

Статья студента 4-го курса образовательной программы "Экономика" Алексея Белова и к.э.н., доцента департамента финансов Елизаветы Марковской "Отток капитала из экономики: эмпирический анализ влияния институциональной среды" опубликована в монографии "Выход из кризиса: развитие экономики и промышленности", изданной по итогам проведенной в сентябре международной научно-практической конференции "Инновационная экономика и промышленная политика региона".

Студенты магистратуры рассказали об исследованиях школьникам

В c сентября по декабрь 2016 года у 29 студентов магистерской программы «Маркетинговые технологии» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге состоялась научно-педагогическая практика. Организационную и методическую поддержку практикантам оказал факультет довузовского образования.

UFights или бесконтактный бой интеллектуалов

В начале декабря победители студенческого чемпионата Санкт-Петербурга по управленческой борьбе, проходившего 12 и 13 ноября, попробовали свои силы во Всероссийском чемпионате в Москве.

Наш "Серебряный птенец"

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапутдинов стал лауреатом премии "Золотая Вышка - 2016" в номинации "Серебряный птенец"

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

С удачным дебютом!

30  ноября прошла Межвузовская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых  «Государственное регулирование экономики России» в Северо-Западном Институте Управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В конференции приняли участие студенты из СПБГУ, Высшей школы экономики, СПБГЭУ, Международного Банковского Института.

Письмо из Вены

В данный момент наша студентка 3-го курса образовательной программы «Экономика» Айсылу Гайфуллина и её одногруппница Яна Герина проходят стажировку по программе международного обмена в Венском университете экономики и бизнеса (Vienna University of Economics and Business, WU). Айсылу нашла немного времени, чтобы написать нам о сходствах и различиях в обучении в Питерской Вышке и в Вене.

Студенты Вышки – одни из лучших в экономике

Северо-Западный региональный центр ВТБ наградил победителей Программы именных стипендий банка. Среди лучших оказались студенты НИУ ВШЭ в Петербурге  Юлия Прозорова, студентка 3 курса ОП "Экономика", и Павел Третьяков, студент 1 курса МП "Прикладная экономика и математические методы".

ВШЭ стала одним из 7 российских вузов, вошедших в топ-50 рейтинга THE BRICS & Emerging Economies

Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг Times Higher Education для стран БРИКС и развивающихся стран и сразу заняла 48 место среди 300 вузов-участников рейтинга.

Экспресс-методика оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования

Выпускница магистерской программы "Финансы" Анастасия Канаева (Васильева) совместно с к.э.н., доцентом департамента финансов Елизаветой Марковской предложили организационно-экономический механизм, включающий экспресс-методику оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования, который может применяться в операционной деятельности кредитной организации. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Экономическая политика".