25/60/10

Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

25/10/2

15/10/2

30/10/10

15/10/8
Национальный отчет «Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2016»

Александрова Е. А., Богатырева К., Джелепова М. и др.

СПб.: Высшая школа менеджмента СПбГУ, 2017.

Составление матриц парных сравнений на основе свойств согласованных матриц.

Прохоров В. М.

В кн.: Логистика: современные тенденции развития: материалы XVI Междунар. науч.-практ. конф. 6, 7 апреля 2017 г.. СПб.: ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, 2017.

On the Dilution of Market Power

Kokovin S. G., Parenti M., Thisse J. et al.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 176/EC/2017.

С удачным началом!

Команда студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента приняла участие в Первой Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова - 2016, организованной Институтом профессиональных бухгалтеров и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Поздравляем коллегу!

Профессору Валерию Сергеевичу Лукинскому,  руководителю департамента логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург присвоено почетное звание ординарный профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Путь Победы

Подведены итоги одного из самых массовых спортивных мероприятий этой весны – гонки ГТО «Путь Победы». 600 участников испытали себя в преодолении 5 км с препятствиями. Наши команды заняли 12 место среди вузов и 33 место в общекомандном зачете из 95 участвующих команд.

Международная летняя школа по оценке технологий здравоохранения, 18-22 июля 2016 года

Пятидневная летняя школа, первая в своем роде в России, связана с проблематикой оценки технологий здравоохранения. Первые два дня посвящены измерению результатов в области здоровья, вслед за этим участники перейдут к рассмотрению таких подходов, как анализ выгодности затрат (cost-benefit analysis), «затраты-полезность» (cost-utility), «затраты-эффективность» (cost-effectiveness) и других распространенных методов, а также к проектированию исследований на основе экспериментальных данных и аналитических моделей принятия решений. Летняя школа проводится на английском языке при участии ряда ведущих международных специалистов в этой области.

Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2016 году конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, по следующим направлениям: гуманитарные науки, естественные и точные науки, технические науки, медицинские науки, культура и искусство. Условия конкурса, требования к участникам и формы конкурсных заявок размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/ .

Библиотеки и Интернет. Есть ли противостояние?

В рамках программы мероприятий Форума пространственного развития и информационно-просветительского проекта «Фабрика смыслов», организованного НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при поддержке Фонда Егора Гайдара, прошла дискуссия «Городская инфраструктура молодежного досуга: библиотеки VS интернет».

Менеджер по проведению качественных исследований

Вакансия Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

Наше конкурентное преимущество

25 апреля доцент департамента  финансов Елизавета Марковская представляла НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на семинаре для преподавателей вузов-партнеров, организованном в Москве ACCA.

Творческая весна

Весна будит талант и креативность и дает возможность продемонстрировать художественные способности широкой публике. В апреле прошли два крупнейших фестиваля «Студенческая весна» и «АРТ-СТУДиЯ!». В финале обоих состязаний достойно выступили студенты и творческие коллективы Питерской Вышки.

Keystone в Санкт-Петербурге

«Российская и зарубежная практика показывают, что студенческие клубы в сотрудничестве с университетом помогают развивать карьеры студентов и выпускников, проводя мастер-классы и публикуя вакансии. Поэтому мы видим свою миссию в том, чтобы вносить весомый вклад в практику построения карьеры в сфере финансов в Санкт-Петербурге». В Питерской Вышке прошло первое мероприятие Keystone в Санкт-Петербурге.