ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, кабинет 338
+7 (812) 644-59-11
доб. 61523 (экономика)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна

35/65/20

Международный бизнес и менеджмент/ Менеджмент

55/120/30

Финансы (очно-заочное обучение)

4,5 года

105/120/30

Международный бизнес /Master in International Business

25/10/10

Менеджмент в индустрии впечатлений

20/10/6

25/5/10

20/5/2

15/10/8

25/5/10

Развитие процесса цифровизации деятельности российских музеев (на основе материалов опроса членов Союза музеев России

Гордин В. Э., Сизова И. А., Куделькина А. Н.

В кн.: Музей и проблемы культурного туризма. Материалы XIX Круглого стола. СПб.: Издательство Государственного Эрмитажа, 2021. С. 75-84.

On the effects of income heterogeneity in monopolistically competitive markets

Kichko S., Picard P. M.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020. No. 239.

Три проекта Питерской Вышки получили гранты РНФ

В начале июля были объявлены победители молодежных грантовых конкурсов Российского научного фонда. Проект Лаборатории экологической и технологической истории под руководством Елены Кочетковой получил финансирование сроком на три года, еще двое ученых Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге — Алёна Суворова и Александр Нестеров — были поддержаны индивидуальными грантами.

V Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы»

25 мая на конференции, посвященной памяти первого руководителя департамента экономики СПбШЭМ, многолетнего научного руководителя студенческой конференции, ординарного профессора Высшей школы экономики Владимира Дмитриевича Матвеенко,были представлены работы студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Международный образовательный опыт: новые горизонты сотрудничества

С 12 по 18 мая группа первокурсников магистерских программ «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Финансы» посетила Школу Экономики и управления Solvay (SBS-EM) в Брюсселе в рамках учебной поездки.

Новый формат проектной работы: работаем для бизнеса

17 мая в Санкт-Петербургской Школе экономики и менеджмента впервые состоялось мероприятие  Bar Camp 2019 , организованное для магистров 1 курса программ "Менеджмент и аналитика для бизнеса" и "Финансы".

Елена Рогова стала «Экспертом года» в сфере бизнес-образования

Елена Моисеевна Рогова, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, стала лауреатом бизнес-премии «Эксперт года – 2018» в сфере бизнес-образования. Церемония состоялась 8 апреля во Дворце Олимпия.

«ФИНФИН Регион-2019: Северо-Запад»

14 марта в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошла Четвертая Региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности "ФИНФИН Регион-2019: Северо-Запад". Основной темой обсуждения, организованного Российским Микрофинансовым Центром, Фондом Citi и Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента, стало влияние новейших цифровых технологий на повышение доступа к финансовым услугам.

Стать выше мечты

Магистрант Питерской Вышки получил «потанинку»

Александр Ляш, магистрант программы «Финансы», стал победителем стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Наш потанинский стипендиат

Студент магистерской программы "Финансы" Александр Ляш стал стипендиатом Благотворительного фонда Владимира Потанина

Магистерская программа «Финансы» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге получила аккредитацию EPAS

Аккредитация сроком на три года выдана Европейским фондом развития менеджмента (EFMD), одной из крупнейших в мире профессиональных ассоциаций в сфере бизнеса и менеджмента. Это первая магистерская программа в России, получившая такую аккредитацию.