Неделя карьеры — 2022. Весна

Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

Зимняя школа — 2020
С 19 по 20 февраля в онлайн-формате состоится Зимняя школа. Это традиционное мероприятие, на котором можно познакомиться с образовательными программами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и послушать лекции по профилю магистратуры.

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

«Теперь на многие задачи я смотрю по-менеджерски»

Надежда Шевачёва учится на четвертом курсе программы бакалавриата «Международный бизнес и менеджмент» Питерской Вышки. Во время учебы девушка начала заниматься наукой: в декабре 2020 года она вошла в число победителей НИРС, участвовала в конференциях и начала работать в агентстве. Студентка рассказала о своей учебной и внеучебной деятельности в стенах университета, а также о полученных ею навыках.

Предпринимательский поединок: проекты студентов Питерской Вышки встретились на Стартап-ринге

В середине декабря завершился Стартап-ринг — конкурс для студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на лучший предпринимательский проект. В течение двух недель начинающие стартаперы дорабатывали свои идеи и в игровой форме соревновались друг с другом. Три проекта получили финансовую поддержку от кампуса.

На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

15 ноября в рамках Недели карьеры состоялся онлайн кейс-чемпионат компании L’Oreal. Его победителями стали магистранты Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) — Наиля Галиева, Арслан Каримов, Зарина Якубова и Анна Незнамова. Студенты получат возможность принять участие в финальном отборе на летнюю стажировку от компании L’Oreal.

Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко