Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области

19-21 октября в Ленинградской области был дан старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области», партнером в котором также является Санкт-Петербургский кампус НИУ Высшая школа экономики.19-21 октября в Ленинградской области был дан старт проекта «Культурная мозаика: партнерская сеть Ленинградской области», партнером в котором также является Санкт-Петербургский кампус НИУ Высшая школа экономики.

Команда Вышки заняла третье место на Первом Евразийском студенческом чемпионате по международным переговорам – 2023

19 октября 2023 в Москве в рамках форума «Сделано в России» команда НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург), в которую вошли четыре студента магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР», выступила на Первом Евразийском студенческом чемпионате по международным переговорам – 2023.

Набор в Университетскую команду для участия в Олимпиаде CFA Research Challenge 2023

На фото – студенты Питерской вышки, победители Олимпиады 2023 года (Сергей Разманов, Степан Торопов, Екатерина Щетинина, Марк Шумилов, Иван Бондаренко) и руководитель Владислав Афанасьев.

Проект «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции»

Этим летом музей Ратная палата, являющаяся частью ГМЗ «Царское Село», стала центром притяжения гостей разных возрастов. С 5 июля по 30 октября 2023 года на территории единственного в России музея, посвященного истории Первой Мировой войны, проходит междисциплинарный проект «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». На этот раз тема проекта сосредоточила внимание на истории развития воздухоплавания в Российской Империи в начале XX века. Проект реализуется  ГМЗ «Царское Село» в партнерстве с НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при поддержке Фонда президентских грантов.

Посвящение, лекции и много музыки: чем запомнится День Питерской Вышки 2023

В «Севкабель Порту» под открытым небом прошел День Питерской Вышки. С началом учебного года вышкинцев поздравили попечители и деканы факультетов, а также зажигательный HSE Dance Club. Первокурсники прошли посвящение, поучаствовали в активностях от студенческих клубов и потанцевали под популярные треки на берегу Финского залива. Поздравляли их преподаватели, представители крупных компаний и, конечно, студорганизации. Рассказываем, как первокурсники прожили этот день и какие эмоции оставил праздник.

7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

До 14 сентября первокурсники бакалавриата и специалитета смогут выбрать дисциплины по английскому языку, а второкурсники — дисциплину общего цикла по выбору (если ранее их не изучали). Также студентам магистратуры предстоит выбрать МАГОЛЕГО, а студентам первых курсов всех уровней — вариативные дисциплины, если это предусмотрено их учебным планом.

«На этот год у меня большие планы»

Редакция Питерской Вышки поздравляет всех читателей с началом учебного года. Пусть он принесет много приятных открытий и вдохновения! По случаю праздника поговорили со студентами и преподавателями кампуса о планах на год — в науке, карьере, внеучебке и не только.

Как магистры спасают компании

… И вот карты рисков расписаны, бизнес-планы разработаны, требуемые ресурсы подсчитаны, денежные потоки спрогнозированы и проекты развития представлены руководителям компаний.

Гайд по стипендиям

В новом учебном году студентам Питерской Вышки будут доступны 18 стипендий, каждая из них учитывает разные достижения: успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в волонтерской работе, спортивные и культурные достижения. О том, какие стипендии будут представлены и как их оформить, — в нашем гайде.

Защиты курсового проекта “SWOT-анализ” студентов “Международного бакалавриата по бизнесу и экономике”

16 июня у студентов образовательной программы “Международный бакалавриат по бизнесу и экономике” состоялись защиты курсового проекта «SWOT-анализ». Студенты применяли знания, полученные на программе для анализа компаний-партнеров программы, а также их продуктов и проектов.