Экспертиза

Кризис — это время для размышлений и развития. Краткие рекомендации от консультанта по маркетингу

В рамках «Недели карьеры онлайн» бизнес-консультант по маркетингу Гордон Ли провел вебинар на тему Marketing during a recession & The rise of marketing analytics. Он объяснил, какие ошибки допускают компании в своих маркетинговых стратегиях в периоды кризиса, а также что следует делать предпринимателям, чтобы пережить непростые времена. Редакция Питерской Вышки собрала основные идеи вебинара.

«Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.

Международный экспертный совет Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

28 сентября в рамках международной конференции Analytics for Management and Economics состоялась встреча международного экспертного совета Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента с целью мониторинга и развития школы.

Елена Рогова стала «Экспертом года» в сфере бизнес-образования

Елена Моисеевна Рогова, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, стала лауреатом бизнес-премии «Эксперт года – 2018» в сфере бизнес-образования. Церемония состоялась 8 апреля во Дворце Олимпия.

Профессиональным стандартам - соответствуем!

Магистерская программа "Финансы" получила свидетельство о прохождении профессионально-общественной аккредитации Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка

Вопросы финансовой грамотности обсудили в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента

Вторая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад»  выступила в качестве площадки для диалога между представителями государственных органов, финансовых институтов, профессиональных ассоциаций, образовательных учреждений и журналистов.

Близорукие инвесторы

Умеют ли современные жители России прогнозировать свои доходы? Отличаются ли ограниченной рациональностью при вложениях в здоровье и финансовые активы? Склонны ли к оппортунизму и инвестиционной близорукости? На эти вопросы ответили в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

«Быть впереди, быть на волне»

В Санкт-петербургской школе экономики и менеджмента  прошла интерактивная сессия AACSB International (The Association to Advance Collegiate Schools of Business) – одной из крупнейших мировых ассоциаций в сфере образования. Главными темами обсуждения стали возможность получения участия в AACSB, получение аккредитации,  а также  развитие бизнес-образования в России.

Образование требует качественной оценки

22-23 сентября в Кочубей-центре НИУ ВШЭ состоялась Международная конференция «Мониторинги, рейтинги, рэнкинги как инструменты управления качеством образования», на которой эксперты из десяти стран обсудили актуальность появления специалистов по программе PhD «Измерение качества образования», а также глобальный запрос на единый инструментарий и индикаторы измерения качества образования.

Туризм поможет развитию сельских территорий

20 сентября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел рабочий семинар по проектам развития сельских территорий. Обсуждались итоги прошедшего года в рамках проекта «Дело в людях», который стал победителем конкурса Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сел. Партнерская сеть».