Всероссийская акция “Свои для Всех”

Brown Bag SEMinar+ October 22 th , 2020 15:00 – 16:00 ZOOM

Приглашаем всех сотрудников и студентов ШЭМ присоединиться ко второй встрече научного семинара Brown Bag в четверг 22 октября. На семинаре выступит Евгений Антипов, к.э.н., доцент департамента менеджмента.

Brown Bag SEMinar+ October 6 th , 2020 15:00 – 16:00 ZOOM

Научный семинар Школы Экономики и Менеджмента возобновляет свою работу в новом учебном сезоне. За прошлый учебный год мы провели более 10 встреч, посвящённых исследовательским работам сотрудников и аспирантов. В этом году у многих сорвались или серьёзно изменились планы по публичным выступлениям на конференциях и мероприятиях. Поэтому мы активно приглашаем к выступлению всех, кому интересно представить и обсудить результаты или идею своего исследования. Приглашаем всех сотрудников и студентов ШЭМ присоединиться к первой встрече во вторник – 6 октября.

«ФИНФИН Регион-2019: Северо-Запад»

14 марта в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошла Четвертая Региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности "ФИНФИН Регион-2019: Северо-Запад". Основной темой обсуждения, организованного Российским Микрофинансовым Центром, Фондом Citi и Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента, стало влияние новейших цифровых технологий на повышение доступа к финансовым услугам.

Стать выше мечты

Просто о финансах

Педагоги Ленинградской области присоединились к общероссийскому проекту «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Социальные предприниматели и импакт-инвестиции

В отличие от традиционных моделей инвестирования, импакт-инвестиции нацелены на конкретный социальный эффект. А от благотворительности импакт-инвестиции отличает четкое требование финансовой отдачи.

О влиянии Scopus на свадебное меню

Проект подготовлен в рамках конкурса проектов, описывающих культурную, экономическую, социальную и образовательную историю за последние 25 лет. Конкурс посвящен 25-летнему юбилею ВШЭ.

«Тотальный диктант» можно будет написать в Вышке

16 апреля НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург примет участников акции «Тотальный диктант» в своем учебном корпусе на Кантемировской, 3А. Приходите все-все-все: будет интересно, весело и совсем не страшно!

Кадровая политика и экономика

Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Высшая школа экономики заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Документ подписали директор НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург Сергей Кадочников и председатель комитета Дмитрий Чернейко.