• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Поступающим

Долгий путь

Долгий путь
«Учиться в Вышке однозначно сложнее, чем в большинстве университетов России, и, хотя местами было трудновато, а путь к знаниям был тернист и долог, это было очень интересное приключение!», - считает Инесса Айрапетян, выпускница ОП «Международный бизнес и менеджмент».

«В такие мгновения испытываешь чувства легкого пе­ре­рож­де­ния»

«В такие мгновения испытываешь чувства легкого перерождения»
Илья Слепцов, выпускник 2019 года специальности экономика. Сооснователь (прим. от Ильи – не взлетевшего) продукта в области анализа финансовых данных. За время обучения в университете работал в алгоритмическом трейдинге и киберспортивном стартапе. В качестве хобби запускал робота с тренировками и контролем за питанием (тг: @setseed_bot). Один из организаторов кейс-клуба Питерской Вышки, учебный ассистент и призер кейс-чемпионатов.

Вышка глазами студента

Вышка глазами студента
«Учиться и строить карьеру всегда намного проще, когда постоянно чувствуешь поддержку единомышленников, когда не один проводишь вечера в библиотеке», - считает Никита Глазков, студент 4 курса ОП «Международный бизнес и менеджмент». 

Из Санкт-Петербурга в Санкт-Галлен

Из Санкт-Петербурга в Санкт-Галлен
Екатерина Назарова, выпускница Школы экономики и менеджмента, а сейчас магистрантка университета Санкт-Галлен по направлению «Банки и финансы», победитель кейсов St. Gallen Business, призёр Harvard Case Challenge рассказывает о магистратуре в Швейцарии, учебе на экономике и зарубежных поездках.

Первые в стране!

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге впервые заняла первое место по направлению «Менеджмент» по качеству приема в бакалавриат в 2018 году согласно Мониторингу качества приема в российские вузы.

Экономика никогда не будет скучной

Экономика никогда не будет скучной
Выбор образовательной программы полностью зависит от того, чем вы хотите заниматься в будущем, какие вопросы решать. Например, «Экономика» – это гарантия не только будущей востребованной и престижной профессии, но того, что каждый день будет ставить перед вами креативные задачи. Верное решение – равно прибыль!

Не упусти «зеленую волну»

Не упусти «зеленую волну»
Абитуриенты Высшей школы экономики каждый год с нетерпением ждут «зеленую волну», попадание в которую означает поступление на бесплатное место. В этом году она будет сформирована к 29 июля. Напомним о том, как работает схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне».

Магистратура – это трамплин

Магистратура – это трамплин
В эти дни выпускники бакалавриата принимают важное для себя решение: стоит ли идти в магистратуру или лучше сосредоточиться на поиске работы, используя уже накопленные знания и навыки. Мы поговорили о том, как правильнее подойти к решению этого вопроса, с академическим руководителем магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме» Валерием Гординым.

Перевод на бюджет – возможно

Перевод на бюджет – возможно
Думаете, стоит ли поступать в Питерскую Вышку на договорную форму обучения? Сергей Фалюта, студент образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе», 2 года назад поступил со скидкой 50%. Сегодня он учится на бюджете и охотно делится опытом перевода.

Магистерская программа «Прикладная экономика и математические методы» переходит на трек двух дипломов

Магистерская программа «Прикладная экономика и математические методы» переходит на трек двух дипломов
НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Университет LUISS  (Рим, Италия) подписали соглашение о создании программы двойного диплома. В рамках нее учащиеся, принятые на магистерские программы в университетах-партнерах в 2018 году, будут иметь право на взаимную мобильность и получение сразу двух магистерских дипломов.