Поступающим

Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Компания Ozon стала партнером новой образовательной онлайн-программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Цифровые платформы и логистика». Руководитель программ стажировок Ozon Ксения Марданова рассказала об особенностях стратегического партнерства и актуальных компетенциях, востребованных в e-commerce.

Питерская Вышка открывает онлайн-бакалавриат по логистике

В 2022 году Школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает набор на новую образовательную программу бакалавриата «Цифровые платформы и логистика». Это первая программа кампуса, полностью реализуемая онлайн. О ее особенностях рассказывает академический руководитель Константин Нефедов.

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.

О программе «Финансы» и достижениях ее выпускников

Из архива Олега Баглюкова
Программа «Финансы» появилась в Питерской Вышке в 2009 году. За время своего существования она успела получить международную аккредитацию EPAS, заключить договоры о двойном дипломе и расширить сотрудничество с компаниями. Ее выпускники работают в управлении казначейства «Газпром энергохолдинг», занимаются финансовой аналитикой в PepsiCo и открывают собственный бизнес в Чили. Рассказываем о достижениях программы и ее студентов.

Лоренцо Фава о магистерской программе «Финансы»

Мы поговорили с Лоренцо Фава, иностранным студентом, который приехал по программе двойного диплома для учёбы на магистерской программе «Финансы». Лоренцо обучается в Милане в University Cattolica del Sacro Cuore (UCSC) на программе «Банковское дело и Финансы» и на данный момент является студентом НИУ ВШЭ, Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента и UCSC.

Как программа «Международный бизнес» будет готовить менеджеров нового поколения

В 2020 году Питерская Вышка открывает набор на новую программу «Международный бизнес». Студенты магистратуры будут учиться на английском языке, заниматься консалтинговыми проектами в компаниях и ездить на стажировки или обучение за рубеж. Рассказываем, как такое наполнение программы поможет создать управленцев нового типа.

«Исследуй ШЭМ вместе с нами!»

7 декабря двери нашего факультета открылись для абитуриентов – 2020. На этот раз встреча прошла в инновационном формате: будущие студенты познакомились с Вышкой и ее секретами лично, в рамках квеста.

Приглашаем абитуриентов и родителей на День открытых дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

Приглашаем вас на День открытых дверей Школы экономики и менеджмента 7 декабря 2019 года!

Абитуриенты – 2020 знакомятся с ШЭМ

Питерская Вышка открыла свои двери для абитуриентов – 2020! Первый День открытых дверей в этом учебном году состоялся для образовательных программ бакалавриата Школы экономики и менеджмента 29 сентября.