30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Управление ликвидностью организации: принципы, методы и модели, специфика транспортных компаний Монография

Макарова В. А., Скобелева И. П.

СПб.: Издательство Санкт-Петербургского политехнического университета, 2018.

Spatio-temporal downscaling of gridded crop model yield estimates based on machine learning

Folberth C., Baklanov A., Balkovič J. et al.

Agricultural and Forest Meteorology. 2019. Vol. 264. P. 1-15.

Clusters and Cluster Policy: Russia´s Approach to Profit from Regional Concentration of Innovative Industries

Stache F.

In bk.: Russia Business Cockpit 4.0 (forthcoming). Berlin: Springer Publishing Company, 2019.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Поступающим – Новости

Выбор вуза

Первый этап конкурса «Успешный выпускник» научил старшеклассников правильно выбирать специальность и место учебы.

Время искать и время находить инвестиции

В рамках Зимней Школы была проведена деловая игра «Инвестиционная сессия».Вниманию инвесторов и кредиторов начинающие предприниматели представили проекты курсов интенсивного изучения иностранных языков, биржи парковок и пекарни-кафетерия.

Зимний мастер-класс

"Зимняя Школа помогла мне все «разложить по полочкам» - я поняла, как подготовиться и написать олимпиаду, как портфолио правильно составить. Я считаю, что для всех выпускников, желающих продолжить учебу, это очень важно!". Участники Зимней школы делятся впечатлениями.

Хлеба и зрелищ!

Индустрия гостеприимства и туризм являются быстро и стабильно растущими секторами мировой экономики, им необходимы грамотные менеджеры и аналитики, обладающие интегрированными знаниями современных концепций и подходов к управлению, а потому выпускники МП «Экономика впечатлений» без работы не останутся, уверен профессор Валерий Эрнстович Гордин, научный руководитель магистерской программы. Обо всех  перспективах он расскажет участникам Зимней школы.

Управленцу в области финансов

«Современные образовательные технологии позволяют нам использовать целый арсенал активных методов обучения – деловые и ролевые игры, решение ситуационных задач, проведение круглых столов, дискуссий, мозговых штурмов». Елизавета Игоревна Марковская, доцент департамента финансов предлагает участникам Зимней школы опробовать активные методы обучения, как способ формирования профессиональных компетенций будущих управленцев.

Студенты Питерской Вышки рекомендуют книги по экономике впечатлений

Студенты, обучающиеся на магистерской программе «Экономика впечатлений» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург рекомендуют 5 книг по менеджменту в индустрии туризма.

Мы не перестанем давать экономику!

«В экономической науке очень важны, как практическая работа, так и умение собрать данные и их обработать. Если человек этого не умеет, с профессиональной точки зрения он мало что значит», - отмечает Сергей Александрович Слободян, новый академический руководитель МП «Прикладная экономика и математические методы». О том, как будет развиваться образовательная программа, и какие перспективы она открывает перед выпускниками пойдет речь на Зимней школе.

Финансовые игры

Хотите почувствовать себя настоящим трейдером? Желаете ощутить разницу между теорией и практикой биржевой торговли? Есть намерение познакомиться с европейскими фондовыми рынками? Тогда приглашаем на Биржевую игру, которую преподаватели магистерской программы «Финансы» проведут в рамках Зимней школы.

Финансовые игры

Логистика – вчера, сегодня, завтра

Профессор Валерий Сергеевич Лукинский, академический руководитель образовательной программы «Стратегическое управление логистикой» рассказывает о том, что будет предложено участникам Зимней школы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выбравшим для знакомства это направление.