Изучение социального предпринимательства в СПбШЭМ - растущий интерес

В магистратуре Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента завершен курс по социальному предпринимательству и оценке социальных проектов, поддержанный Фондом Владимира Потанина.

Авторы курса - аналитик НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург С.Б. Богуславская и доцент РГПУ им. А.И. Герцена Н.В. Рождественская

По словам автора курса, Н.В. Рождественской, в нем участвовали студенты из десяти стран: Китая, Франции, Италии, Испании, Вьетнама, Ганы, Уганды, Казахстана, Таджикистана и России, что дало огромное многообразие подходов. Большой отклик вызвали экскурсии, которые авторы курса традиционно проводят для знакомства с российским социальным бизнесом.
Авторы курса благодарят директора благотворительного магазина «Спасибо!» Natalia Galechyan и генерального директора Мир на Ощупь Анатолия Мовшовича
 Социальное предпринимательство привлекает все больше и больше внимания, и по количеству записавшихся на курс это было отчетливо видно. Со своими презентациями на наши занятия пришли Светлана Нечаева, координатор экологического благотворительного проекта «Крышечки доброты» и Аля Федосова – руководитель и вдохновитель проекта по трудоустройству людей с ментальной инвалидностью Между Нами. Они предложили вопросы для обдумывания, что тоже очень важно.
По словам студентов, курс оказался очень интересным, это был замечательный опыт.