ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, кабинет 338
+7 (812) 644-59-11
доб. 61523 (экономика)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна

35/80/30

Международный бизнес и менеджмент/ Менеджмент

55/120/35

Финансы (очно-заочное обучение)

4,5 года

105/120/33

Международный бизнес /Master in International Business

Менеджмент в индустрии впечатлений

15/5/5

20/5/2

15/5/8

25/5/9

What demographics matter for organisational culture, commitment and identification? A case in Russian settings

Volkova N., Chiker V.

International Journal of Organizational Analysis. 2020. Vol. 28. No. 1. P. 274-290.

Digital Footprint of Cultural Events: The Case of Museum Night in Russia

Gorgadze A.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. Fourth International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. 2019. P. 422-431.

How do trade and communication costs shape the spatial organization of firms?

Gokan T., Kichko S., Thisse J.

DP. CEPR DP. CEPR, 2019. No. 14045.

В преддверии новогодних праздников 27 декабря в корпусе питерской Вышки на Кантемировской прошла «Санкт-Петербургская конференция исследователей в сфере экономики, бизнеса и общества: итоги 2019 года». Это новая конференция, организованная Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента и призванная стать площадкой для обмена результатами исследований, общения и поиска общих тем для дальнейшего научного поиска.

Мероприятие было открыто приветственным словом Роговой Е. М., декана Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, в котором она поблагодарила участников конференции за их вклад в развитие проектов, играющих важную роль в жизни города, и выразила надежду на то, что данный формат заседаний в скором времени станет традиционным завершением года. Первым этапом конференции стал пленарный доклад Ткаченко Е. А., профессора кафедры экономики и управления предприятиями Санкт-Петербургского государственного экономического университета, на тему мониторинга развития промышленности в Санкт-Петербурге за 2019 год. В нем были обозначены ключевые проблемы этой сферы, а также представлен анализ статистических данных за последние несколько десятилетий, который наглядно проиллюстрировал трудности исследования развития данного сектора экономики. Также докладчик критически проанализировала изменения в законодательстве, призванные способствовать развитию промышленности в России. После основного доклада конференция продолжилась параллельными секциями, представленными в четырех направлениях: финансы, риски и страхование; исследования общества; экономические исследования; математика в экономике и обществе. В качестве спикеров выступали преподаватели и научные сотрудники ведущих вузов и научных центров страны – НИУ ВШЭ, СПбГУ, СПбГЭУ, РГПУ им. А.И. Герцена, Финансового университета, ПОМИ РАН, зарубежных университетов, а также представители бизнеса. Доклады вызывали живую дискуссию в аудитории. Конференция завершилась общим собранием спикеров и участников, на котором были подведены итоги мероприятия. По результатам конференции в скором времени будет опубликован электронный сборник трудов.