• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

«Исследуй ШЭМ вместе с нами!»

7 декабря двери нашего факультета открылись для абитуриентов – 2020. На этот раз встреча прошла в инновационном формате: будущие студенты познакомились с Вышкой и ее секретами лично, в рамках квеста.

«Исследуй ШЭМ вместе с нами!»

Для всех наших гостей мы организовали необычную игру: поделили абитуриентов на команды, предложив им изучить здание университета и основные правила обучения в НИУ ВШЭ в процессе выполнения заданий на шести тематических станциях.

Содержание заданий определялось разнообразием программ бакалавриата ШЭМ: какие-то были направлены на формирование нестандартного подхода к решению задач, другие – на проверку теоретических знаний, третьи – выявление лидерских качеств, а какие-то знакомили ребят с информацией о нашем факультете.

К примеру, на одной из станций будущие студенты соревновались в строительстве самой высокой башни из спагетти с мармеладкой на вершине. Аналогичная игра нередко проводится в рамках одного из образовательных курсов в ШЭМ, студенты сильно сплачиваются во время ее выполнения, и конечно же, учатся мыслить нестандартно. Кроме того, мы предложили ребятам тематические тестовые задания, игру в Крокодила, не забыв погрузить их в жизнь академиков и практиков в сфере экономики, менеджмента и логистики под неустанным руководством и с поддержкой студентов соответствующих образовательных программ.

Перед абитуриентами и их родителями традиционно выступила декан ШЭМ Рогова Елена Моисеевна, рассказав об успехах факультета, академических и бизнес-перспективах его выпускников; Котова Анна Владимировна, директор Центра развития карьеры, раскрыла все тайны развития карьерных траекторий; о внеучебной деятельности в ШЭМ и правилах приема в 2020 учебном году зажигательно рассказала Гальченко Валерия Александровна, менеджер факультета по работе со студентами и выпускниками.

После официальной сессии с гостями пообщались академические руководители образовательных программ бакалавриата ШЭМ и наши студенты. Встреча получилась весьма информативной.

Выступления спикеров транслировались в прямом эфире, вы можете ознакомиться с ними по ссылке. А все фотографии вы можете найти тут.

 

Мы убеждены, что проведение части мероприятий Дня открытых дверей в формате квеста способствует погружению абитуриентов в атмосферу университета, ведь мы передаем им необходимую информацию не только посредством ответов на вопросы, но и позволяем еще до поступления примерить на себе роль студента Вышки!

 

А вот, что сказали нам сами абитуриенты по этому поводу:

«Это было круто!»

«Мне очень понравилось, что мы работали в командах!»

«Так интересно работать с незнакомыми людьми для общего результата!»

«Увлекательно!»

«Интересно, а я могу при поступлении получить дополнительные баллы за посещение этого Дня открытых дверей?»

«Мне ответили на многие мои вопросы и рассказали ещё больше!»

«Очень хочу сюда поступить, чтобы работать над такими заданиями на парах и с кураторами!»

И поверьте, это была лишь малая часть отзывов!