ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, кабинет 338
+7 (812) 644-59-11
доб. 61523 (экономика)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна

35/80/30

Международный бизнес и менеджмент/ Менеджмент

55/120/35

Финансы (очно-заочное обучение)

4,5 года

105/120/33

Международный бизнес /Master in International Business

Менеджмент в индустрии впечатлений

15/5/5

20/5/2

15/5/8

25/5/9

What demographics matter for organisational culture, commitment and identification? A case in Russian settings

Volkova N., Chiker V.

International Journal of Organizational Analysis. 2020. Vol. 28. No. 1. P. 274-290.

Digital Footprint of Cultural Events: The Case of Museum Night in Russia

Gorgadze A.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. Fourth International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. 2019. P. 422-431.

How do trade and communication costs shape the spatial organization of firms?

Gokan T., Kichko S., Thisse J.

DP. CEPR DP. CEPR, 2019. No. 14045.

НИУ ВШЭ и Яндекс разработали образовательную программу для руководителей среднего и крупного бизнеса

Руководители компаний смогут открыть новые возможности цифровой трансформации бизнеса в ходе обучения в образовательной программе, которая была создана Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге и Яндексом в партнерстве с «Газпром нефть» и бизнес-школой MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business.

i-Stock

Программа «Бизнес-мышление в цифровой действительности» представляет международный и российский опыт вузов и крупнейших компаний в сфере цифровизации бизнес-процессов в различных секторах экономики. В пяти модулях обучающего проекта сконцентрирован обзор современных цифровых технологий и практический опыт их внедрения в российских и международных компаниях. Курс стартует в марте 2020 года.

Авторами программы стали эксперты НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и Яндекса, при участии «Газпром нефть» и бизнес-школы MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business, которая была создана ведущим техническим университетом Европы - Politecnico di Milano. Благодаря такому партнерству обучение в программе позволяет студентам общаться с профессионалами мира бизнеса, перенимать опыт международных компаний и строить успешную карьеру.

«Мне кажется, что это уникальная программа для российского бизнес-образования. Впервые ведущие академические бренды вузов России и Европы сотрудничают с топовыми компаниями по теме цифровой трансформации. Ключевая особенность нашего проекта – это сочетание современных онлайн-технологий обучения и доступ к знаниям и опыту организаций, которые формируют будущее экономики в быстро меняющейся цифровой реальности», – отметил директор кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, д. э. н., профессор Сергей Кадочников.

«Яндекс активно строит цифровое будущее, в котором нам всем предстоит жить и работать. Но технологии имеют смысл и приносят пользу только тогда, когда люди охотно и умело ими пользуются. Мы в Яндексе много работаем в рамках Образовательной инициативы, помогая людям разного возраста и профессий комфортно и продуктивно жить и работать в цифровом мире, и я очень рад, что теперь мы участвуем и в новаторском проекте отечественного бизнес-образования», – говорит директор по стратегическому маркетингу Яндекса Андрей Себрант.

Среди спикеров программы – эксперты по цифровой трансформации и внедрению цифровых технологий в управлении компаний: Яндекс, Microsoft, ABBYY, RealWeb, amoCRM, Битрикс24, СБКлауд, Банк ВТБ, Почта России, Норильский никель и многих других.

Смешанный формат обучения включает очные встречи, дистанционное обучение на современной онлайн-платформе, вебинары и практические кейсы от руководителей известных компаний и общение с экспертами в модерируемом чате. Такой формат позволяет проходить курс без отрыва от текущей работы. В завершении обучающего проекта состоится защита идеи использования цифровых технологий для развития бизнеса с обратной связью от экспертов и слушателей программы.

Программа будет полезна руководителям компаний крупного и среднего бизнеса, собственникам бизнесов, готовых развивать себя и компанию в условиях современной цифровой действительности.

С программой и полным составом спикеров можно ознакомиться на странице программы.

Справка о компаниях

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» –  №1 в России по направлению «Бизнес и экономика» («THE World University Rankings by subject» –  2019/2020).

Идея, разработка и реализация обучающей программы «Бизнес-мышление в цифровой действительности».

MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business – №4 в Европе в рейтинге оnline-программ уровня Executive (QS World University Ranking — 2019).

Академический партнёр программы. Предоставляет технологическую платформу i-Flex для цифрового кампуса и доступ к европейскому опыту в виде кейсов, видеоконтента по темам и визитов профессоров.

«Яндекс» - крупнейшая российская технологическая компания.

Цифровой партнёр. Участвует в разработке программы и ее реализации, обеспечивает блок курсов по информационным технологиям, кейсы и экспертизу по моделям цифрового бизнеса.

«Газпром нефть» - лидер российской нефтяной индустрии по эффективности.

Корпоративный партнёр. Участвует в разработке программы, предоставляет экспертизу и собственные кейсы по цифровизации и цифровой трансформации в компании федерального уровня.