Диджитализация и управление международными услугами: взгляды и перспективы Швейцарии и России в научных кругах и бизнесе

Данный семинар — это результат сотрудничества Высшей школы экономики и швейцарского технопарка MOBAHAUS.
Поскольку цифровые технологии стремительно развиваются и увеличиваются масштабы их распространения, они оказывают мгновенное и неожиданное влияние на организации, людей и общество. Управление сложностью цифровизации требует умения принимать обоснованные и своевременные решения на месте. Очевидно, что классические рецепты управления и организации не всегда работают в связи с быстрыми процессами цифровизации, следовательно нам необходимо научиться думать и действовать лучше. Эта способность основана на глубоком понимании сложных взаимодействий между людьми, организационных процессов и цифровых технологий. Эти и многие другие аспекты будут рассмотрены во время этой встречи.

ШЭМ — НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Дата мероприятия: 25.11.2019
Место проведения: Национальный исследовательский университет «Высшая Школа Экономики», Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 3А, ауд. 436

10.00-10.30

Приветственное слово:

Сергей Кадочников, директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Роджер Кулл, генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге

10.30-11.50

Пленарная сессия

Профессор Доктор Пол Амманн, Руководитель направления MBA в области международного менеджмента, Бернский университет прикладных наук : «Роль диджитализации в интернационализации швейцарских компаний» (35 минут)

Профессор Татьяна Грищенко, Национальный исследовательский университет Высшая Школа Экономики: «Эффект цифровой трансформации: вызовы для консалтинговых компаний» (35 минут)

4 этаж

11.50-12.10

Кофе-брейк I

12.10 -13.30

Алексей Есаков, Генеральный директор ООО Quatro Formaggi: Международный сервис менеджмент в пищевой промышленности (15 минут)

Денис Столяров, Ассоциация VR/AR, исполнительный директор Video 360: Дополненная реальность в России (15 минут)

Светлана Суслова, Sidenis AG, Санкт-Петербург: Диджитализация и международный сервис менеджмент в страховой отрасли (15 минут)

Полина Борисова, Швейцарско-Американская Школа Бизнеса Гостеприимства (SwissAm): Диджитализация и международный сервис менеджмент в гостничном бизнесе (15 минут)

4 этаж

13.30-14.30

14.30-16.00

Групповая презентация, тематическое исследование 1:  Мерц + Бентели-Вход на российский рынок

Фасилитаторы: Пол Амманн, Даниэль Реманн, Наталья Урсул, Татьяна Грищенко

16.00 -16.30

Кофе-брейк II

16.30-18.00

Групповая презентация, тематическое исследование 2: Дополненная реальность

Фасилитаторы: Пол Амманн, Даниэль Реманн, Наталья Урсул, Татьяна Грищенко

Вручение сертификатов и фотосессия (Ойген фон Арб).

Участие в мероприятие бесплатное, но необходима регистрация.

Регистрация на мероприятие здесь.