ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, кабинет 338
+7 (812) 644-59-11
доб. 61523 (экономика)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна

35/80/30

Международный бизнес и менеджмент/ Менеджмент

55/120/35

Финансы (очно-заочное обучение)

4,5 года

105/120/33

Международный бизнес /Master in International Business

Менеджмент в индустрии впечатлений

15/5/5

20/5/2

15/5/8

E3S Web of Conferences 164, 2020. TPACEE-2019

Markovskaya E., Мельникова М. Д., Kukhtin P. et al.

EDP Sciences, 2020.

E-Commerce Adoption Factors in Russia: Market- and Store-Level Perspectives

Rebiazina V. A., Smirnova M. M., Daviy A.

Russian Management Journal. 2020. Vol. 18. No. 1. P. 569-592.

Forming the Complex Model to Rate Transportation Indicators in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Koroleva E. et al.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 19th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’19, 16-19 October 2019, Riga, Latvia. Vol. 117. Switzerland: Springer, 2020. P. 252-259.

15 октября на ШЭМе прошёл первый Brown Bag SEMinar+

Преподаватели, исследователи и студенты школы собрались на первое мероприятие из цикла регулярных научных семинаров. В качестве приглашённого гостя выступил профессор департамента экономики университета Констанс, Ник Зубанов (Nick Zubanov, the University of Konstanz, Germany). Профессор Зубанов специализируется на проведении исследований в области экономики труда (labour and personnel economics), его работы были опубликованы в таких журналах как Academy of Management Journal, American Economic Review, Economic Inquiry.

В своём докладе «What employee referral programs do?» профессор представил результаты масштабного экспериментального исследования, посвященного оценке эффектов от внедрения реферальных (рекомендательных) программ для сотрудников розничных магазинов. Исследование проводилось в крупной продуктовой розничной сети в одной из Восточно-Европейских стран. Выступление не оставило равнодушными представителей различных подразделений факультета. Кто-то интересовался насколько значимы выводы с точки зрения задач управления персоналом, а также активно обсуждал соотношение понятий engagement и commitment. Многие пытались перенести полученные выводы на российскую практику и предлагали свои интерпретации представленных результатов. Большой отклик вызвал у слушателей объявленный принцип работы эмпирической экономики: мы идём туда, где данные. В случае представленного исследования топ-менеджмент розничной сети был сам крайне заинтересован в решении проблем с текучестью кадров, что открывало для исследователей доступ «в поле».

Семинар проходил в формате Brown Bag, поэтому все участники смогли в комфортной, неформальной атмосфере выпить чаю/кофе и обсудить возможности перенесения представленного дизайна исследования в российские компании. Больше информации о спикере можно найти: https://www.wiwi.uni-konstanz.de/en/chair-of-organisational-economics-prof-nick-zubanov-phd/

Больше информации о представленном исследовании: https://cepr.org/sites/default/files/news/FreeDP_Jun06.pdf

Ждём всех на следующем семинаре в октябре, во вторник 29 числа.