+7 (812) 644-59-11

20/5/2

15/5/8

ДЕТЕРМИНАНТЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОГО РИ-ТЕЙЛА

Назарова В. В., Замостьян Ю. В.

Финансы и бизнес. 2019. Т. 15. № 1. С. 122-135.

Hamilton-Jacobi-Bellman Equations for Non-cooperative Differential Games with Continuous Updating

Petrosian O., Tur A.

In bk.: Mathematical Optimization Theory and Operations Research. MOTOR 2019. Communications in Computer and Information Science. Iss. 1090. Springer, 2019. P. 178-191.

Minimal Envy and Popular Matchings

Kondratev A., Nesterov A. S.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019

12 октября прошел HSE Welcome Day для магистров

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошёл в Кочубей-центре, учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, расположенный в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук, Германия.

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошел в Кочубей-центре ─ учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург, расположенном в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук (Германия).

Субботнее утро началось с тренингов, посвященных навыкам эффективного взаимодействия больших и малых групп. В течение дня участники выполняли групповые задания по межкультурному различию, разбирали всевозможные кейсы и прорабатывали ошибки по культурным ценностям. Все команды презентовали свои результаты комиссии из преподавателей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Наталье ВолковойВасилисе Макаровой,Татьяне Грищенко. На выезде студентов на протяжении всего дня вдохновляли Елена Рогова (декан и руководитель магистерской программы «Финансы»), Анхель Барахас (руководитель программы «Менеджмент и аналитика для бизнеса»), Елена Шакина (заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития).

В выезде приняли участие магистранты, представители более пятнадцати разных стран: Колумбии, Пакистана, Нигерии, Ирландии, Казахстана, Ганы, Узбекистана, Германии, Перу, Китая, Ирана, Индонезии, Мексики, Марокко, Италии и др.

Лоренцо Фава, студент программы «Финансы» двойного диплома Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента и Католического университета Святого Сердца (Милан, Италия), представитель команды-победителя в участии кейсов поблагодарил за организацию мероприятия для магистров, отметил слаженную работу своей команды и пожелал своим одногруппникам пользоваться возможностями, которые предоставляет университет.

Закрытие HSE Welcome Day прошло за написанием письма самому себе в будущее "Dear Future Me". Каждый студент написал письмо, ответив на несколько вопросов: «Каким ты себя представляешь через два года, к концу магистерской программы? Какие цели и мечты ты хотел бы реализовать к концу магистерской программы?». Все конверты будут вручены студентам в день их выпуска.