Мыслим академически – действуем стратегически: партнерские встречи на полях AMEC - 2019

Последняя неделя сентября была для Школы экономики и менеджмента богатой на события: вот уже второй год наш университет успешно организует широкую научную дискуссию на полях международной конференции «Analytics for Management and Economics Conference. AMEC».

Традиционно в ходе академических и торжественных мероприятий AMEC мы с удовольствием и интересом приветствуем исследователей и представителей университетов со всего мира.

Две стратегически важные встречи с деканами и преподавателями Еврейского университета в Иерусалиме и Краковского экономического университета состоялись на площадке Школы экономики и менеджмента.

Максим Хомяков, заместитель директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, и Елена Рогова, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, рассказали иностранным коллегам о достигнутых успехах и текущих проектах, не умолчав и об амбициозных планах на будущее.

На встречах обсуждались возможности для дальнейшего партнерства в разнообразных формах: студенческий обмен, совместные исследования, привлечение выпускников к академической работе в рамках получения ученых степеней в России и за границей.

По результатам переговоров участники приняли совместное решение приступить к активной фазе сотрудничества в следующем академическом году.