30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Bankruptcy games with nontransferable utility

Dietzenbacher B.

Mathematical Social Sciences. 2018. Vol. 92. P. 16-21.

LOGIC-DYNAMIC MODEL AND ALGORITHMS OF OPERATION COMPLEX PLANNING OF ACTIVE MOBILE OBJECTS AUTOMATED CONTROL SYSTEM

Соколов Б. В., Ковалев А. П., Калинин В. Н. et al.

In bk.: Proceedings of the European Modeling and Simulation Symposium. DIME UNIVERSITÀ DI GENOVA, DIMEG UNIVERSITY OF CALABRIA, 2018. P. 59-67.

Measuring majority tyranny: axiomatic approach

Kondratev A., Nesterov A. S.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018

Выпускница программы «Экономика» поступила в Боннский Университет

В этом году выпускница бакалаврской программы «Экономика» Яна Герина поступила в Рейнский Боннский университет Фридриха Вильгельма.Яна выиграла стипендию DAAD, которая полностью покроет все затраты на обучение.

Стипендия финансируется Федеральным министерством экономики и энергетики Германии (Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWi) из средств Программы восстановления Европы (European Recovery Program).
Вот что нам рассказала Яна о своих успехах: «С первого курса мне очень нравилось учиться. Я с интересом занималась математикой, теорией игр, эконометрикой, анализом несовершенных рынков, теорией финансов, дизайном экономических механизмов, финансовой экономикой, машинным обучением, активно участвовала в прикладных проектах. Ведь в образовании будущего экономиста очень важен профессиональный кругозор, который опирается на фундаментальные знания и умение ставить и решать прикладные задачи. За время обучения в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург я участвовала в Дне науки (конкурсе студенческих работы) и заняла второе место; выполняла исследовательские проекты в лаборатории Международной лаборатории теории игр и принятия решений в качестве стажера; посещала летние школы по экономике (Jerusalem Summer School of Economics и др.). Моя выпускная квалификационная работа легла в основу исследования, которое было представлено на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Москве в апреле 2018 года. По итогам выступления редакция журнала «Вопросы экономики» – одного из лучших российских журналов, выразила заинтересованность в статье. В настоящее время статья уже доработана и направлена на рецензирование, надеюсь, до конца года я успею ее опубликовать!»

Руководитель выпускной квалификационной работы старший преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анна Федюнина высоко оценивает успехи и потенциал Яны:

С Яной мы познакомились только на 4 курсе, когда она заинтересовалась писать ВКР под моим руководством. Мы немного обсудили возможную тему исследования, и я сразу увидела, какой огонь в глазах и неподдельный исследовательский интерес есть у этой замечательной студентки. Яна обладает огромным запасом энергии и жаждой новых знаний. Искренне желаю ей реализации всех планов и прекрасного времени в Германии."

Федюнина Анна Андреевна
Старший преподаватель департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Мы гордимся Яной и желаем ей успехов!