Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Positional Voting Methods Satisfying the Criteria of Weak Mutual Majority and Condorcet Loser

A. Yu. Kondratev.

Automation and Remote Control. 2018. Vol. 79. No. 8. P. 1489-1514.

Системы разностных уравнений для анализа взаимодействия агентов в социально-экономических сетях

Матвеенко В. Д., Гармаш М. В., Жданова М. О. и др.

В кн.: ФУНКЦИОНАЛЬНО-ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ: ТЕОРИЯ И ПРИЛОЖЕНИЯ Материалы конференции, посвященной 95-летию со дня рождения профессора Н.В.Азбелева (Пермь, 17 –– 19 мая 2017 г.). Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2018. С. 154-179.

The Stable Coexistence of Oligopolies and the Competitive Fringe

Goncharenko V., Pokrovsky D. A., Shapoval A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 196.

Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Специально для абитуриентов бакалавриата напоминаем о льготах и скидках, действующих в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Победители и призёры олимпиад школьников

Победителям и призерам олимпиад школьников, включенных в Перечень олимпиад школьников, предоставляются особые права при поступлении в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в 2018 году. В случае призового места в олимпиаде по профильным предметам программы абитуриент освобождается от вступительных испытаний, по непрофильным предметам получает за них максимальные 100 баллов.

Для установления льгот победителям и призёрам олимпиад школьников необходимо подтвердить диплом олимпиады результатом ЕГЭ по соответствующим профильным предметам не ниже 75 баллов.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и IV этапа всеукраинских ученических олимпиад

Особые права при поступлении на баклаврские программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург предоставляются победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и IV этапа всеукраинских ученических олимпиад.

Участники международных олимпиад

Членам сборных команд Российской Федерации и Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

На заметку

Посмотреть соотнесение предметов, по которым проводится всероссийская олимпиада школьников, IV этап всеукраинских ученических олимпиад, международные олимпиады и образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ можно здесь.

Стоит иметь в виду, что результаты олимпиад засчитываются еще в  течение 4 лет с года написания олимпиады. Более того, для использования диплома победителя или призера при поступлении в течение нескольких лет после победы лучше обратиться к организаторам олимпиады, которая была выиграна, и убедиться, что личные данные внесены в Федеральную информационные систему (ФИС).

Скидки на обучение

В Питерской Вышке студент может претендовать на скидку в 25%, 50% и 70%. Например, желающие поступить на образовательную программу «Экономика», набравшие 330 баллов и более по результатам ЕГЭ, могут претендовать на скидку в 70%, то есть, заплатить за год обучения 90 000 рублей вместо 300 000 рублей. Причем оплата производится по семестрам, а значит, единовременно при поступлении потребуется заплатить только  45 000  рублей.  Критерии заключения договоров будут опубликованы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 29 июня.

В 2017 году в Питерской Вышке 190 человек получили скидку 70% и 668 суммарно поступили со скидками. При хорошей успеваемости скидка также может быть сохранена на последующие годы обучения.

Исходя из полученных баллов ЕГЭ, можно определить, на какую скидку можно претендовать при поступлении. При этом количество мест по договорам ограничено, его можно уточнить для каждой программы здесь.