+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Tournament solutions based on cooperative game theory

Kondratev A., Мазалов В. В.

International Journal of Game Theory. 2019.

Security of Information Processes in Supply Chains

Искандеров Ю. М., Pautov M.

In bk.: Advances in Intelligent Systems and Computing. 3rd International Scientific Conference on Intelligent Information Technologies for Industry, IITI 2018. Vol. 2. Springer, 2019. P. 13-22.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Общение, которое вдохновляет

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризма»  прошли необычную научно- производственную практику. Вопреки обыкновению студенты изучали не основы менеджмента, а  событийную деятельность в отелях и хостелах Санкт-Петербурга.

Общение, которое вдохновляет

О том,  почему именно это направление важно и интересно, рассказала старший преподаватель департамента менеджмента Яна Шокола.

— В рамках этой практики мы хотели соединить две важные вещи  — интерес студентов к работе отелей (а многие из них уже работают в гостиницах) с главным направлением нашей образовательной программы  — организацией событийной деятельности.

Организация событий в отелях различного уровня – это сейчас общемировой тренд, присущий и пятизвездочным отелям и хостелам.  Причем, следует отметить, что событийная деятельность отелей выходит далеко за рамки традиционных деловых мероприятий.

В отелях проходят замечательные концерты, лекции, показы мод и другие мероприятия. Поэтому мы попросили студентов провести исследование на тему  событийной деятельности отелей в туристических городах, близких по уровню привлекательности к Петербургу. Студенты собрали множество примеров из Вены, Барселоны, Берлина и других городов.

Результатом практики стали рекомендации по усовершенствованию событийной деятельности в отелях, которые были переданы отелям, принявшим участие в исследовании.

Студентка программы Полина Михайлина очень вдохновлена результатамиработы

—  «Хостел «Soul Kitchen», где я проходила практику, отмечен множеством наград от портала «Hostelworld»: «Лучший персонал», «Самый безопасный хостел», «Лучший хостел в Европе». Благодаря университетской практике мне удалось лично встретиться с владельцем хостела и узнать его мнение о туризме в Санкт-Петербурге. Я даже и представить не могла, что  в хостеле практически каждый день проходят какие-то события: гастрономические мастер-классы, «movie nights», музыкальные вечера, творческие воркшопы, экскурсии.  На мой взгляд, именно такое живое непосредственное общение с создателями лучших объектов туристической индустрии вдохновляет и воодушевляет студентов, помогает окунуться в реальный туристический мир, лично пообщаться с профессионалами своего дела.

Студентка Дарья Лысова проходила практику в арт-отеле «Трезини».

— Чем была полезна практика для меня? Во-первых, я узнала больше об отелях, как бизнесе. Мне очень понравилось чувствовать себя «экспертом»  — подготовить с помощью собственноручно проведенной веб-аналитики, контент-анализа, анализа отзывов из социальных сетей рекомендации для событийной деятельности отеля. Еще более приятно получить отзыв о полезности проведенной работы от руководителя отеля.

Анастасия Семенова и Дарья Ильина получили возможность пройти практику в одном из лучших отелей города  — «Park Inn Pulkovskaya».

—  Нам удалось изучить всю событийную деятельность как самого отеля Park Inn, так и его лучших мировых аналогов.  Мы приобрели важнейшие для нашей профессиональной деятельности и обычной жизни компетенции: научились проводить интервью и анализ деятельности конкурентов, анализировать социальные медиа и другие онлайн-платформы. Этот опыт был очень ценным для нас – мы не только нашли применение своим знаниям, но и получили опыт живого общения.