30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Управление ликвидностью организации: принципы, методы и модели, специфика транспортных компаний Монография

Макарова В. А., Скобелева И. П.

СПб.: Издательство Санкт-Петербургского политехнического университета, 2018.

Spatio-temporal downscaling of gridded crop model yield estimates based on machine learning

Folberth C., Baklanov A., Balkovič J. et al.

Agricultural and Forest Meteorology. 2019. Vol. 264. P. 1-15.

Clusters and Cluster Policy: Russia´s Approach to Profit from Regional Concentration of Innovative Industries

Stache F.

In bk.: Russia Business Cockpit 4.0 (forthcoming). Berlin: Springer Publishing Company, 2019.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Выпускница программы "Экономика впечатлений" стала лауреатом престижного конкурса

Анна Калишенко победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по предпринимательству.

Эта победа стала второй подряд для выпускников программы «Экономика впечатлений». В прошлом году первое место заняла Юлия Шулятьева.

Конкурс проводится ежегодно Национальной ассоциацией обучения предпринимательству (РАОП) при поддержке ООО «Центр предпринимательства».

Жюри высоко оценило работу Анны «Перспективы создания и разработка моделей развития кинотуризма в Санкт-Петербурге»,  которая стала лауреатом в номинации «Магистратура».

«Мне всегда была интересна тема кино. Исследование нового для России, но столь популярного в развитых странах направления кинотуризма, способствовало открытию новых путей развития туризма в нашей стране, в частности в Санкт-Петербурге. Кинофильмы оказались сильным инструментом продвижения для продвижения туризма.

Очень приятно было взаимодействовать с моим научным руководителем, Мариной Владимировной Матецкой. Ее советы и  идеи, наряду с оценкой моих предложений сделали магистерскую работу намного лучше», –  говорит Анна.

Марина Владимировна Матецкая в свою очередь отмечает исключительную дисциплину и ответственность своей студентки:  «Мы с Аней работали  в проекте «Деревенская практика в арт-усадьбе Кайкино, 10», и ее курсовая работа была посвящена теме развития сельских территорий. Но вот в выпускной работе совсем новый фокус. Аня взялась за тему достаточно новую для российских городов – создание и продвижение турпродуктов на основе кино и кинотематики и справилась с решением задачи максимально успешно!

За год проделан огромный труд –   разработаны модели  турпродуктов, которые можно предлагать для российских и иностранных туристов: от тематических парков на основе анимационных и кинофильмов до оригинальных туров по городам и местам съемок.  Собран большой эмпирический материал, проведен анализ рынка, разработаны бизнес модели. Я очень рада, что Аня приняла участие в конкурсе и получила призовое место. От всей души поздравляю!»