День открытых дверей в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента

Будущие бакалавры встретились с руководителями образовательных программ, чтобы определиться с выбором специальности  и задать вопросы. Кроме того, абитуриенты получили возможность узнать о студенческой жизни из первых рук – студенты бакалавриата поделились своими впечатлениями от обучения на факультете.

Всего на факультете действуют три программы  бакалавриата.

Программа «Экономика» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента  аккредитована престижными международными ассоциациями финансистов АССА и ICAEW. Это значительно  расширяет карьерные возможности выпускников  и избавляет их от необходимости сдавать соответствующие экзамены в будущем. Однако, для зачисления на программу требуются глубокие знания  таких дисциплин как математика,  английский и русский языки, а также обществознание.  Минимальный балл единого государственного экзамена для этой специальности  – 349.

Программа «Международный бизнес и менеджмент» – крупнейшая в России англоязычная программа для бакалавров. Программа аккредитована Институтом сертифицированных специалистов в области управленческого учета (CIMA).

Здесь будущих управленцев обучают не только анализировать данные и принимать решения, но и создавать эффективно работающие команды, демонстрировать лидерские качества, применять навыки тайм-менеджмента. Минимальный балл ЕГЭ для абитуриентов, поступающих на программу «Международный бизнес и менеджмент» – 346.

Программа бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок» ориентирована на получение практических знаний, и ее выпускники всегда востребованы. Они работают в службах логистики и инфраструктурных подразделениях предприятий промышленности, торговли и сферы услуг, транспортных и транспортно-экспедиционных компаниях, логистических центрах, складских комплексах и терминалах. Для того, чтобы быть зачисленным на программу, абитуриенту необходимо набрать не менее 269 баллов ЕГЭ (по результатам трех экзаменов).

Выбирая дальнейший путь, выпускники бакалавриата могут продолжить обучение в магистратуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента или получить работу по специальности.