+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Increasing the Adequacy of Management Decision Making for Choosing Intermediaries in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 374-388.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

«Быть впереди, быть на волне»

В Санкт-петербургской школе экономики и менеджмента  прошла интерактивная сессия AACSB International (The Association to Advance Collegiate Schools of Business) – одной из крупнейших мировых ассоциаций в сфере образования. Главными темами обсуждения стали возможность получения участия в AACSB, получение аккредитации,  а также  развитие бизнес-образования в России.

«Быть впереди, быть на волне»

Участников семинара – представителей высших учебных заведений, реализующих программы в области менеджмента и бизнеса, особенно заинтересовала тема получения аккредитации AACSB, которая во многом является эталоном высоких академических стандартов качества. Она позволяет структурировать процессы мониторинга качества образовательных программ во всех аспектах: от кадровой оснащенности программ до качества сервисов для студентов и преподавателей.

Быть впереди и быть на  волне – вот в чем состоит  главная идея участия в подобных международных сообществах

Кадочников Сергей Михайлович
Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

«Для нас получение аккредитации– это, прежде всего, стремление соответствовать самым высоким международным стандартом образования», – говорит Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Сергей Михайлович Кадочников. – К сожалению, в России  важность  подобной аккредитации еще не так осознана, как, например, в Европе, поэтому нас вполне можно назвать первопроходцами».

Помимо аккредитации, участники семинара обсуждали возможности, которые открывает участие в ассоциации. Сегодня сеть AACSB насчитывает свыше полутора тысяч организаций и около восьмисот бизнес-школ по всему миру.

«В рамках ассоциации мы имеем возможность выбирать партнеров, которые сталкиваются с теми же проблемами, что и мы и совместно находить решения для того, чтобы сделать наши программы еще более привлекательными для студентов», – отмечает Сергей Кадочников. –   Кроме того, мы получаем доступ к лучшим практикам, которые позволяют нам изменять  школу, делать ее еще лучше».

В 2017 году петербургский кампус ВШЭ в лице Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента получил членство в ассоциации AACSB, которое дает возможность подавать заявки на утверждение статуса школы – кандидата и двигаться по пути получения одноименной международной аккредитации и соответствия всем пятнадцати стандартам.