Международный бизнес и менеджмент

50/120/10

25/60/10

105/100/15

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

15/10/3

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

15/10/3

33/10/5

30/10/10

25/10/2

15/10/2

15/10/8
Справедливая стоимость на финансовых рынках: пятьдесят оттенков справедливости

Волкова О. Н.

Журнал Новой экономической ассоциации. 2018. № 3 (39). С. 85-109.

Системы разностных уравнений для анализа взаимодействия агентов в социально-экономических сетях

Матвеенко В. Д., Гармаш М. В., Жданова М. О. и др.

В кн.: ФУНКЦИОНАЛЬНО-ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ: ТЕОРИЯ И ПРИЛОЖЕНИЯ Материалы конференции, посвященной 95-летию со дня рождения профессора Н.В.Азбелева (Пермь, 17 –– 19 мая 2017 г.). Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2018. С. 154-179.

The Stable Coexistence of Oligopolies and the Competitive Fringe

Goncharenko V., Pokrovsky D. A., Shapoval A.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 196.

Приемная кампания 2018-2019 для иностранных студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Широкий спектр образовательных программ 2018-2019 учебного года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург включает в себя несколько новых магистерских и бакалаврских программ для иностранных студентов. Начиная с 15 ноября 2017 года Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики привлек 32 иностранных абитуриента на программы бакалавриата и 19 – на программы магистратуры. Кроме того, к декабрю 2017 года, география заявок иностранных абитуриентов распространилась от Центральной Америки (Эль Сальвадор) до Африки (Египет) и Юго-Восточной Азии (Вьетнам) в дополнении к Казахстану, Армении, Украине и Узбекистану.

Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики предлагает 15 очных программ магистратуры (включая 5 полностью реализуемых на английском языке: «Прикладная и междисциплинарная история», «Сравнительная политика Евразии», «Финансы», «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Бизнес и политика в современной Азии») и 11 бакалаврских программ (3 из которых 100% англоязычные и 8 на 25% реализуются на английском языке).  Для иностранных абитуриентов также предоставляются дополнительные бюджетные места, так называемые «100+ Золотые стипендии». Кроме того, существует большое количество возможностей для получения скидок на оплату обучения по рузельтатам набранных баллов вступительных испытаний. Так, для абитуриентов бакалавриата предусмотрены скидки от 25% до 70% от стоимости обучения, а студентам магистратуры от 25 до 50%.

Самая популярная программа магистратуры – «Финансы». Благодаря сотрудничеству с «Международной магистратурой по экономике и государственному управлению» (IMESS – International Masters in Economy, State & Society), которая реализуется по под наблюдением Университетского колледжа Лондона (UCL – University College London), эта программа дает возможность получения двойного диплома: степень магистра экономики и бизнеса от UCL и диплом магистра финансов от НИУ ВШЭ. Студенты программы, желающие получить второй диплом по магистратуре IMESS проходят допольнительный отбор в UCL. Подробности поступления и обучения вы можете узнать на странице образовательной программы «Финансы».

В этом году НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург предлагает новую, полностью англоязычную программу магистратуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса». Первый набор на программу начнется в 2018 году. Программа предлагает студентам уникальную возможность получить передовое образование, основанное на лучших традициях европейских бизнес-школ. Эта программа спроектирована на классическом дизайне магистерских программ по менеджменту с акцентом на стратегическое и оперативное управление. Кроме того, в программе сделан особый акцент на анализ и решения, разработанные благодаря использованию больших данных. При этом образовательный процесс программы спроектирован вокруг реальных бизнес-проектов и цифровых стартапов, в результате чего, выпускники программы, как руководители и лидеры бизнеса, будут способны работать в комплексной и все более сложной цифровой экономике, разрабатывая новые бизнес-модели, гарантирующие достижение успеха.

Другая популярная программа, использующая междисциплинарный подход – образовательная программа магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии» – позволяет студентам сформировать ряд навыков, необходимых для понимания процессов, происходящих и появляющихся в современной Азии и Африке. Академическое содержание программы дополняется исследовательскими проектами и возможностями языковой подготовки. Кроме того, выпускники программы смогут сделать карьеру как в государственном, так и в частном секторах экономики.

Новшеством среди бакалаврских программ является внедрение специального профиля «Коммуникационный дизайн» в образовательной программе «Дизайн». Данный профиль курирует академический руководитель программы Митя Харшак. Программа и профиль открыты для иностранных абитуриентов с определенным уровнем владения русским языком.

Помимо образовательных программ магистратуры и бакалавриата, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург предлагает большое разнообразие краткосрочных программ без получения степени. Вы также можете подать заявку на участие в "Летней школе НИУ ВШЭ  Санкт-Петербург 2018" с участием программ по бизнес-аналитике, компьютерным наукам, экономики развлечений и культуре, цифровой аналитике, экономике и менеджмента для бизнеса, истории и исследованиям России, а также социальных и политических наук.

Подробную информации о поступлении и образовательных программах для иностранных граждан вы можете получить в Управлении по международным связям НИУ ВШЭ – Санкт-Петрербург или по электронной почте: iadmission-spb@hse.ru