+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Increasing the Adequacy of Management Decision Making for Choosing Intermediaries in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 374-388.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Приемная кампания 2018-2019 для иностранных студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Широкий спектр образовательных программ 2018-2019 учебного года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург включает в себя несколько новых магистерских и бакалаврских программ для иностранных студентов. Начиная с 15 ноября 2017 года Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики привлек 32 иностранных абитуриента на программы бакалавриата и 19 – на программы магистратуры. Кроме того, к декабрю 2017 года, география заявок иностранных абитуриентов распространилась от Центральной Америки (Эль Сальвадор) до Африки (Египет) и Юго-Восточной Азии (Вьетнам) в дополнении к Казахстану, Армении, Украине и Узбекистану.

Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики предлагает 15 очных программ магистратуры (включая 5 полностью реализуемых на английском языке: «Прикладная и междисциплинарная история», «Сравнительная политика Евразии», «Финансы», «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Бизнес и политика в современной Азии») и 11 бакалаврских программ (3 из которых 100% англоязычные и 8 на 25% реализуются на английском языке).  Для иностранных абитуриентов также предоставляются дополнительные бюджетные места, так называемые «100+ Золотые стипендии». Кроме того, существует большое количество возможностей для получения скидок на оплату обучения по рузельтатам набранных баллов вступительных испытаний. Так, для абитуриентов бакалавриата предусмотрены скидки от 25% до 70% от стоимости обучения, а студентам магистратуры от 25 до 50%.

Самая популярная программа магистратуры – «Финансы». Благодаря сотрудничеству с «Международной магистратурой по экономике и государственному управлению» (IMESS – International Masters in Economy, State & Society), которая реализуется по под наблюдением Университетского колледжа Лондона (UCL – University College London), эта программа дает возможность получения двойного диплома: степень магистра экономики и бизнеса от UCL и диплом магистра финансов от НИУ ВШЭ. Студенты программы, желающие получить второй диплом по магистратуре IMESS проходят допольнительный отбор в UCL. Подробности поступления и обучения вы можете узнать на странице образовательной программы «Финансы».

В этом году НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург предлагает новую, полностью англоязычную программу магистратуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса». Первый набор на программу начнется в 2018 году. Программа предлагает студентам уникальную возможность получить передовое образование, основанное на лучших традициях европейских бизнес-школ. Эта программа спроектирована на классическом дизайне магистерских программ по менеджменту с акцентом на стратегическое и оперативное управление. Кроме того, в программе сделан особый акцент на анализ и решения, разработанные благодаря использованию больших данных. При этом образовательный процесс программы спроектирован вокруг реальных бизнес-проектов и цифровых стартапов, в результате чего, выпускники программы, как руководители и лидеры бизнеса, будут способны работать в комплексной и все более сложной цифровой экономике, разрабатывая новые бизнес-модели, гарантирующие достижение успеха.

Другая популярная программа, использующая междисциплинарный подход – образовательная программа магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии» – позволяет студентам сформировать ряд навыков, необходимых для понимания процессов, происходящих и появляющихся в современной Азии и Африке. Академическое содержание программы дополняется исследовательскими проектами и возможностями языковой подготовки. Кроме того, выпускники программы смогут сделать карьеру как в государственном, так и в частном секторах экономики.

Новшеством среди бакалаврских программ является внедрение специального профиля «Коммуникационный дизайн» в образовательной программе «Дизайн». Данный профиль курирует академический руководитель программы Митя Харшак. Программа и профиль открыты для иностранных абитуриентов с определенным уровнем владения русским языком.

Помимо образовательных программ магистратуры и бакалавриата, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург предлагает большое разнообразие краткосрочных программ без получения степени. Вы также можете подать заявку на участие в "Летней школе НИУ ВШЭ  Санкт-Петербург 2018" с участием программ по бизнес-аналитике, компьютерным наукам, экономики развлечений и культуре, цифровой аналитике, экономике и менеджмента для бизнеса, истории и исследованиям России, а также социальных и политических наук.

Подробную информации о поступлении и образовательных программах для иностранных граждан вы можете получить в Управлении по международным связям НИУ ВШЭ – Санкт-Петрербург или по электронной почте: iadmission-spb@hse.ru