Eдинственный индивидуальный грант Научного фонда НИУ ВШЭ по направлению "Менеджмент" снова у сотрудника нашего департамента менеджмента

Научным фондом НИУ ВШЭ был поддержан исследовательский проект  Антипова Евгения Александровича, доцента департамента менеджмента,  "The effects of adverse drug reactions on patients’ satisfaction: consumer research for the pharmaceutical industry based on publicly available data".

Проводимое исследование посвящено использованию свободно доступной информации для выявления приоритетных направлений улучшения лекарственных препаратов с точки зрения максимизации удовлетворенности пациентов. Это станет возможным, в первую очередь, за счет оценки степени влияния каждого побочного эффекта на удовлетворенность пациента лекарством. Предлагаемые автором подходы позволят дополнить традиционные клинические исследования анализом многочисленных интернет-отзывов пациентов.
Приятно отметить, что, несмотря на сильную конкуренцию, второй год подряд единственный индивидуальный исследовательский грант, присуждаемый Научным фондом НИУ ВШЭ по направлению "Менеджмент", достается одному из сотрудников департамента менеджмента Санкт-Петербургского кампуса Высшей школы экономики. В прошлом году грант получила Елена Борисовна Покрышевская.
Поздравляем Евгения Александровича и желаем ему успешной и плодотворной работы и новых научных достижений!