+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Tournament solutions based on cooperative game theory

Kondratev A., Мазалов В. В.

International Journal of Game Theory. 2019.

Security of Information Processes in Supply Chains

Искандеров Ю. М., Pautov M.

In bk.: Advances in Intelligent Systems and Computing. 3rd International Scientific Conference on Intelligent Information Technologies for Industry, IITI 2018. Vol. 2. Springer, 2019. P. 13-22.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Студенты Питерской Вышки получили грант на развитие стартапа

Разработка студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента проект iBrand стал победителем IX конкурса инновационных проектов HSE{Tech Cup} Фонда поддержки инновационного предпринимательства 2017 года, который ежегодно проводится НИУ ВШЭ в Москве.

17-19 ноября при поддержке Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента команда из разработчика алгоритмов и серверной части приложения Станислава Козлова (4 курс ОП “Логистика и управление цепями поставок”) и фронт-энд разработчика Ксении Тихомировой (4 курс ОП “Менеджмент”) под руководством Захара Козырева (4 курс ОП “Менеджмент”) посетила значимое событие в области информационных инноваций – хакатон Ultrahack, проходящий дважды в год в Хельсинки, Финляндия.

Для мероприятия были отобраны лучшие идеи IT-приложений, приглашенным командам была оказана менторская помощь и предоставлены различные ресурсы для расширения функционала разрабатываемых приложений. На хакатоне проект получил колоссальный толчок в развитии и получил положительные отзывы со стороны менторов и руководителей компаний, присутствовавших на событии. Доработанный продукт был представлен на конкурсе инновационных проектов HSE{Tech Cup} и смог составить конкуренцию таким программным продуктам, как “Веселые уроки” (мобильное приложение для изучения арифметики и азбуки для детей, в команде – студенты МИЭМ НИУ ВШЭ) и “Haxley ” (ПО для управления инфраструктурой ЦОДов, автор – аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ).

iBrand представляет собой сервис по улучшению резюме соискателей с помощью технологий искусственного интеллекта и больших данных. В настоящий момент разработан прототип, ведутся переговоры с потенциальными клиентами из бизнеса.

В рамках IX конкурса Фонда поддержки инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ было рассмотрено 26 поданных заявок, из которых 11 проектов были отобраны в предварительную программу интенсивной подготовки по направлениям маркетинга, управления проектом, продажами и финансами (включая составление бизнес и финансовых планов), а также по развитию презентационных навыков. По итогам программы интенсивной подготовки к защите в финале девятого конкурса ФИП было допущено 8 проектов.

Команде-победителю будет предоставлена финансовая поддержка для развития и реализации проекта, а также заключено Соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малого инновационного предприятия с участием ООО "Инновационный центр Высшей школы экономики".

Материал подготовил Козлов Станислав, студент гр. БЛГ-144