30/60/17

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Лизинг морского транспорта в России. Управление рисками лизинговых проектов.

Кузьмина Е. В.

СПб.: Издательство Санкт-Петербургского политехнического университета, 2018.

СТРУКТУРА КАПИТАЛА РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ АВИАПЕРЕВОЗЧИКОВ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

Марковская Е. И., Волосатова К. И.

Научный журнал НИУ ИТМО. Серия: Экономика и экологический менеджмент. 2018. № 4 (35). С. 25-46.

Flexible Organizational Structures in Event Industry

Gordin V. E., Elkanova E., Khoreva L. V. et al.

In bk.: Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования. Iss. 9-10. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2018. P. 110-118.

The Value of Information in Technology Adoption: Theory and Evidence from Bangladesh

Islam A., Ushchev P., Zenou Y. et al.

Centre for Economic Policy Research Discussion Paper Series. ISSN 0265-8003. Centre for Economic Policy Research, 2018. No. DP13419.

Студенты Питерской Вышки получили грант на развитие стартапа

Разработка студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента проект iBrand стал победителем IX конкурса инновационных проектов HSE{Tech Cup} Фонда поддержки инновационного предпринимательства 2017 года, который ежегодно проводится НИУ ВШЭ в Москве.

17-19 ноября при поддержке Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента команда из разработчика алгоритмов и серверной части приложения Станислава Козлова (4 курс ОП “Логистика и управление цепями поставок”) и фронт-энд разработчика Ксении Тихомировой (4 курс ОП “Менеджмент”) под руководством Захара Козырева (4 курс ОП “Менеджмент”) посетила значимое событие в области информационных инноваций – хакатон Ultrahack, проходящий дважды в год в Хельсинки, Финляндия.

Для мероприятия были отобраны лучшие идеи IT-приложений, приглашенным командам была оказана менторская помощь и предоставлены различные ресурсы для расширения функционала разрабатываемых приложений. На хакатоне проект получил колоссальный толчок в развитии и получил положительные отзывы со стороны менторов и руководителей компаний, присутствовавших на событии. Доработанный продукт был представлен на конкурсе инновационных проектов HSE{Tech Cup} и смог составить конкуренцию таким программным продуктам, как “Веселые уроки” (мобильное приложение для изучения арифметики и азбуки для детей, в команде – студенты МИЭМ НИУ ВШЭ) и “Haxley ” (ПО для управления инфраструктурой ЦОДов, автор – аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ).

iBrand представляет собой сервис по улучшению резюме соискателей с помощью технологий искусственного интеллекта и больших данных. В настоящий момент разработан прототип, ведутся переговоры с потенциальными клиентами из бизнеса.

В рамках IX конкурса Фонда поддержки инновационного предпринимательства НИУ ВШЭ было рассмотрено 26 поданных заявок, из которых 11 проектов были отобраны в предварительную программу интенсивной подготовки по направлениям маркетинга, управления проектом, продажами и финансами (включая составление бизнес и финансовых планов), а также по развитию презентационных навыков. По итогам программы интенсивной подготовки к защите в финале девятого конкурса ФИП было допущено 8 проектов.

Команде-победителю будет предоставлена финансовая поддержка для развития и реализации проекта, а также заключено Соглашение о сотрудничестве, которое предполагает возможность создания малого инновационного предприятия с участием ООО "Инновационный центр Высшей школы экономики".

Материал подготовил Козлов Станислав, студент гр. БЛГ-144